«Секс-символ на пенсии»: пятая жена Игоря Старыгина рассказала о жизни с актёром

Екатерина Табашникова встретила звезду фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» в непростой период его жизни и была с артистом до конца. Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения Игоря Старыгина.
«Секс-символ на пенсии»: пятая жена Игоря Старыгина рассказала о жизни с актёром
Persona Stars

Заслуженный артист России Игорь Старыгин ушел из жизни в ноябре 2009 года. Признанному «Арамису советского кино» было всего 63 года. Его вдова бережно хранит память об актере и ведет посвященную ему страницу в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В программе Андрея Малахова «Привет, Андрей!», посвященной женам секс-символов отечественного кинематографа, Екатерина Табашникова поделилась воспоминаниями о муже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналистка рассказала, как познакомилась со Старыгиным в 2000 году. Екатерина приехала к Игорю по работе — готовила как фоторедактор репортаж об артисте. Табашникову поразило, как скромно и даже бедно живет легенда российского кино. Старыгин сказал ей иронично: «А я же умер». Эта встреча подарила актеру еще девять лет жизни.

Игорь Старыгин в роли Арамиса
Игорь Старыгин в роли Арамиса
Кадр из фильма
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда мы познакомились, он был секс-символом на пенсии, он очень плохо выглядел, у него был атеросклероз, он не мог ходить. Перенес пять операций — ему чистили сосуды», — вспомнила Екатерина. Она стала навещать Игоря Владимировича, ухаживать за ним, помогать с обследованиями и лечением и даже готовить на обеды на неделю. Так начался их роман. «Потом он три раза сказал, ну что мы в ЗАГС-то пойдем? Ну, мы и пошли», — с улыбкой рассказала Табашникова.

Екатерина впервые выходила замуж — в 41 год, а Старыгин женился в пятый и последний раз. Вдова артиста не скрывает, что в ней не вспыхнула горячая любовь с первого взгляда. Глубокое чувство пришло уже после того, как Старыгин и Табашникова начали жить вместе. В 2006 году пара сыграла в Москве свадьбу. Екатерина купила машину, чтобы возить мужа, и завела кошку, которую артист обожал до самой смерти. Друзья Старыгина до сих пор единодушны: пятая жена вновь вдохнула в него желание жить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Старыгин и Екатерина Табашникова в день свадьбы
Игорь Старыгин и Екатерина Табашникова в день свадьбы
Кадр из телепрограммы

Через три года после свадьбы Старыгина не стало. В сентябре 2009 года у него случился тяжелый инсульт. Врачи не давали благоприятных прогнозов — практически вся правая половина мозга актера пострадала от кровоизлияния. Несмотря на это, Екатерина приложила все силы к реабилитации Игоря. Ему стало лучше — находясь на ИВЛ, артист пришел в сознание, общаясь с женой жестами. В конце октября больницу закрыли на карантин из-за эпидемии гриппа. Табашникову перестали пускать к мужу, а 8 ноября сообщили о его смерти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина до сих пор не может справиться с утратой: «Не знаю, насколько я смогла подарить ему счастье. Но я позволила ему прожить оставшиеся девять лет достойно. Он работал, стал хорошо выглядеть. А когда его похоронили, у меня было такое ощущение, что вот звезда прилетела в ладошки, а теперь и улетела обратно», — признавалась вдова Игоря Старыгина.

Вы знали, что "Арамис" Игорь Старыгин был женат пять раз?
Да
Нет
Могила Игоря Старыгина на Троекуровском кладбище
Могила Игоря Старыгина на Троекуровском кладбище
Фото: Persona Stars, @kino_best_insta, @live.russia.tv, @aramis_igorstarigyn