Седину можно будет повернуть вспять

Первые седые волосы вызывают грусть у любой женщины. Но скоро эта проблема будет решена.
Седину можно будет повернуть вспять

Первые седые волосы вызывают грусть у любой женщины. Когда их становится все больше, приходится включать режим регулярной «окраски». Но скоро эта проблема будет решаться другим способом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Что если кто-нибудь сказа



Расположенный в парижском районе Клиши центр пригласил на днях журналистов, чтобы поведать о некоторых своих последних удивительных разработках в области цвета волос. «Волосы это головоломка, — говорит директор по коммуникациям центра Патриция Пино. — Это волокна, материал, обладающий физическими свойствами. Кроме того, это живой орган, который растет, седеет и выпадает. Как остановить этот процесс? Нужны ли нам физические средства или биологические?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


L’Oreal борется с этой проблемой уже больше ста лет, компания только в исследования вложила более 581 млн фунтов за последний год. Пино напоминает, что волосы, как и наша кожа, содержат пигментные клетки, которые и обеспечивают их цвет.


«Когда волосы седеют, то это вызывается исчезновением из них пигментных клеток, — говорит Патриция. — Но пока клетки остаются в волосах, у нас все еще есть надежда на то, чтобы восстановить процесс пигментации. Это серьезная задача». Как ожидается, средство, способное восстановить естественный цвет волос, появится через 10 лет.


Правда, возникает естественный вопрос: не собирается ли L’Oreal таким образом сделать себе, что называется, «бизнес-харакири». Ведь если женщинам не придется больше закрашивать седые волосы, то они перестанут покупать краску для волос, которая приносит этой компании миллиарды.
Источник: News Yahoo