Сделайте кухню безопасной для своей фигуры

Как сильно кухня вредит вашей талии? Вот девять тревожных признаков.
Сделайте кухню безопасной для своей фигуры

Как сильно кухня вредит вашей талии? Вот девять тревожных признаков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




1. Размер тарелок. За последние 30 лет средние тарелки увеличились в диаметре на 25%. А большинство людей с детства учили доедать все, что положено им на тарелку.


2. Множество полок. Наши мамы и бабушки научили нас делать запасы из крупы, муки, макарон и сахара на случай войны. Увы, из-за забитых полок размеры порций постоянно растут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


3. Прозрачные вазочки. Не важно, что в них находится — варенье, конфеты, печенье или орехи. Это искушение, против которого не устоять. Любые контейнеры для еды должны быть непрозрачными.


4. Широкие низкие бокалы. Ученые выяснили, что человек измеряет количество напитков по высоте бокала. И хотя в широкие низкие бокалы входит больше сладких напитков, чем в высокие и узкие, мы все равно будем считать, что недобрали.


5. Рабочий беспорядок. Посмотрите, как много всего лежит у вас на кухонном столе и других поверхностях. Это прямая угроза здоровому питанию.


6. Телевизор над головой. На кухнях стало модным устанавливать ТВ. Во время его просмотра человек отвлекается и не замечает, что съедает значительно больше положенного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


7. Яркий свет. Из-за слишком яркого освещения на кухне в организме вырабатывается гормон стресса, повышающий аппетит. Тусклый свет тоже вреден для талии. Нужно выбирать нечто среднее.


8. Слишком большие кастрюли. Если в вашей семье три человека, а готовите вы на десятерых, то поневоле вы начнете есть больше.


9. Добавка на столе. Не нужно ставить на стол кастрюли и сковородки с едой вместе с тарелками. Слишком велико искушение взять добавки, ведь достаточно только дотянуться рукой. Вставать и идти с тарелкой к плите сложнее.


Избавьтесь от этих факторов, и вы заметите, как ваш вес стабилизируется.


Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 11:10
Хорошие советы. Согласна, что размер тарелки, может отразиться на весе и талиии)