Сбежал из дома и женился в 18: секрет семейного счастья Ивана Колесникова

Звезда фильмов «Движение вверх» и «Анна Каренина» пошёл по стопам отца Сергея Колесникова и сумел добиться собственной славы.
Сбежал из дома и женился в 18: секрет семейного счастья Ивана Колесникова

Иван Колесников вырос в семье заслуженного артиста России Сергея Колесникова. Благодаря этому актер уже в школьные годы попал на экраны в киножурнале «Ералаш» и фильме «День полнолуния», играл главные роли в спектаклях. Однако знаменитый отец поспешил развеять иллюзии сына, когда тот решил выбрать его профессию. «Я понял, что это мое, отступать было некуда. Папа говорил, что помимо зависимости в этой профессии может просто не повезти, а это тяжело», — рассказал Иван порталу Woman`s Day.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Переломной для Колесникова-младшего стала главная роль в последней драме Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи». Актера заметили талантливые режиссеры. В прошлом году Иван получил ведущие роли в фильме «Движение вверх» и сериале «Анна Каренина». Ради создания достоверного образа баскетболиста артист похудел на семь килограммов и ежедневно тренировался на спортивной площадке.

Иван Колесников: биография, фото, жена, дети, как актёр встретился с будущей женой и стал отцом
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иван вспоминает, что родителям было нелегко с ним справляться: «Как-то решил, мне было лет семь, на поезде поехать в Крым, мама меня на вокзале отыс­кала, буквально вытащила из вагона, когда уже в поезд сел. Я рано понял, что нужно сделать, чтобы родители относились ко мне как к взрослому, и начал этим пользоваться. Если хотел переночевать у друзей, мыл посуду, полы, чтобы показать, что на меня можно положиться». В 18 лет Кожевников привел домой свою подругу Лину Раманаускайте, и сообщил, что планирует жениться. «Через четыре месяца после знакомства мы с Линой поженились. Благодарен родителям за то, что они всегда оставляли выбор за мной, хотя я рос шебутным парнем», — признается актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из своих 37 лет Иван женат 18, и ни разу не пожалел о раннем браке. В 23 года Кожевников впервые стал отцом – супруга подарила ему дочь Авдотью. «В то время я служил в Театре Моссовета, играл на сцене редко, поэтому Лина работала, а я первые полтора года Дуниной жизни сидел с ней. Кормил дочь, купал, поил, гулял. Научился готовить буквально все: борщи, солянки, котлеты, рыбу. Потолстел до 90 килограммов. Если Вера полностью дочь Лины, то старшая, Дуня, моя», — с улыбкой рассказывал Иван. Его третья дочь Лизавета родилась 6 октября 2018 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иван Колесников с женой и детьми
Иван Колесников с женой и детьми
Legion-media

Кожевников не скрывает, что во многом обязан семейным счастьем мудрости жены. Артист признается, что в первые годы брака молодой супруге приходилось нелегко, но она сумела создать настоящий Новый очаг. «Поначалу были перипетии, но благодаря Лине прекратились. Она невероятно мудрая по-женски и по-человечески, во многом прощающая и во всем поддерживающая». Раньше жена Ивана работала художником по костюмам, но последние годы занимается детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам артиста, девочки очень разные: «Внешне старшая похожа на бабушку жены – бабу Таню... Сложный период, она понимает, что взрослеет. Дома называем ее бабой Дуней, потому что все время ворчит. Но в ней есть и плюсы, например, крепкий хороший характер... Вера суперактивная. Любит кривляться, каждый раз выходит на сцену во время наших концертов с папой, танцует, садится на шпагат, хорошо читает стихи. Если ничего не поменяется, может стать актрисой», — уверен Иван.

Вы знали, что Иван Колесников вырос в семье актера Сергея Колесникова?
Да
Нет
Иван Колесников с женой Линой
Иван Колесников с женой Линой
Legion-media