Самый толстый подросток в мире похудел на 100 килограммов и смог пойти в кино

14-летний Михир Джаин из Индии весил недавно 237 килограммов и не помещался в кресле кинотеатра.
Самый толстый подросток в мире похудел на 100 килограммов и смог пойти в кино

14-летний Михир Джайн из Дели сумел за семь месяцев похудеть почти на 100 килограммов. Еще недавно индийский подросток весил 237 килограммов. СМИ называли его «самым толстым подростком в мире». Михир вырос в семье вегетарианцев, питаясь жареными картофельными и овощными котлетами, рисовым и овощным карри, мороженым, картофелем во всех видах и газированными напитками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
4 апреля 2018 года подросток перенес бариатрическую операцию для снижения веса – желудочное шунтирование.

Хирургическое вмешательство позволило Михиру снизить вес на 65 килограммов. Он продолжил питаться здоровой пищей и худеть. Сейчас вес подростка составляет 140 килограммов. «Я чувствую себя очень хорошо. Я еще не могу поверить, что добился такого веса. Это тяжелая работа, но оно того стоило», — цитирует Михира Daily Mail.

Михир Джайн до похудения
Михир Джайн до похудения
dunyanews.tv
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я настроился строго следовать рекомендациям врача. И когда я уже начал худеть, доктор придал мне решимости продолжать начатое. Меня очень волнует дальнейшая судьба. Пока все идет прекрасно, и я буду худеть, чтобы полностью прийти в норму и делать больше обычных вещей в своей жизни», — признался подросток.

Недавно поклонник комиксов Marvel впервые в своей жизни смог прийти в кинотеатр, чтобы посмотреть новый фильм Venom. Ранее Михир не входил в кресло кинозала и не мог передвигаться по улице без посторонней помощи.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать подростка, 35-летняя Пуджа Джайн, рассказала: «Когда сыну было пять лет, врач сообщил нам, что у мальчика ожирение, требующее операции. Но Михир был слишком мал, и доктор назначил ему лечение. К сожалению, оно имело побочные эффекты – сын утратил энергию, у него ослабли ноги». Будучи привязан к постели, подросток вынужден был учиться на дому, утратив связь со всеми друзьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мне было трудно смотреть, как другие дети играют на улице и ходят в школу, а мой сын — нет», — призналась Пуджа.

Мать Михира дополнила, что тот очень злился, когда ему приходилось сидеть все время на одном месте. «Каждый ребенок хочет побывать и тут, и там, поиграть с друзьями. Сын все время находился на одном месте и очень расстраивался». Сейчас Михир намерен закрепить достижения и снизить вес до нормативных показателей.

Михир Джайн сейчас
Михир Джайн сейчас
Социальные сети

Фото: ; социальные сети