Самый роскошный дом престарелых в мире

В Британии сдается в эксплуатацию самый роскошный дом престарелых в мире.
Самый роскошный дом престарелых в мире

В Британии сдается в эксплуатацию самый роскошный дом престарелых в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотите провести свою старость в доме для престарелых, больше напоминающем пятизвездочный отель? Он включает в себя собственный кинотеатр, спа-салон с роскошным бассейном, парикмахерскую и ресторан. Причем, по британским меркам, разместиться здесь не так уж и дорого — от 220 тысяч фунтов за двухкомнатную квартиру до 350 тысяч за трехкомнатную. Примерно в такую сумму оценивается дом с двумя-тремя спальнями — типичный для семьи среднего достатка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дом престарелых Abbeyfield в графстве Кэмбриджшир, который начнет работу весной 2012 года, окружит своих обитателей невероятным комфортом. Для аренды или покупки предлагаются 76 апартаментов, выстроенных вокруг своего рода загородного клуба, на площадке в пять гектаров. Десять квартир уже забронированы.

Владельцы Abbeyfield уверяют, что нынешнее поколение пенсионеров не готово удовлетворяться традиционной моделью дома престарелых, они привыкли к комфорту. Им недостаточно иметь койку и медсестру, и роскошь станет для них тем самым удовольствием, в котором они себе отказывали всю жизнь.

И никаких традиционных для стариков игр в лото здесь не будет. Владельцы Abbeyfield обещают куда более интересную программу, включающую познавательные лекции, джаз-концерты, показы последних фильмов и даже клуб инвесторов.

Каждая квартира имеет кухню, оборудованный для пожилых людей санузел, кабельное телевидение, скоростной Интернет и систему экстренного вызова персонала.

Фото: fotoimedia/pixmac