Самые счастливые люди — после 50

Как это не удивительно, но с возрастом мы становимся счастливее.
Самые счастливые люди — после 50

Как это не удивительно, но с возрастом мы становимся счастливее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Казалось бы, у пожилых людей поводов для огорчений и стресса достаточно. С каждым годом прибавляется проблем со здоровьем, да еще друзья и родные регулярно болеют и уходят в мир иной. Сил и желаний меньше, собственная независимость кажется хрупкой и недолговечной — ведь любая тяжелая болезнь может превратить тебя в инвалида.


Однако социологи из США проанализировали телефонные опросы 340 тысяч американцев в возрасте от 50 и старше, проведенные знаменитой службой опросов общественного мнения Gallup. Выяснилось, что самыми счастливыми люди становятся именно после 50, причем момент наивысшего счастья падает, как это ни странно, на возраст от 70 до 80.


С чем же это может быть связано? Во-первых, пожилой человек уже не испытывает стресса на работе и необходимости продвигаться по карьерной лестнице. Во-вторых, у него, как правило, нет серьезных долгов, вроде ипотечных кредитов, ему не надо беспокоиться о том, чем оплачивать учебу детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Сами дети выросли и стали самостоятельными, у их родителей есть возможность вновь жить только для себя. После выхода на пенсию появляется множество свободного времени, а если здоровье все еще позволяет вести активный образ жизни, то человек становится почти что абсолютно счастливым.


А влюбиться можно и в 80 лет. Причем, весьма крепко!
Источник: News Yahoo
Fotolia/PhotoXPress.ru