«Сама через это проходила»: звезда сериала «Склифосовский» рассказала, как боялась потерять работу из-за ребенка

Ситком получился очень живым благодаря тому, что актеры внесли в него личные переживания.
«Сама через это проходила»: звезда сериала «Склифосовский» рассказала, как боялась потерять работу из-за ребенка

Марина Куликова, сыгравшая нейрохирурга Марину Нарочинскую в «Склифосовском», дала интервью порталу «Телепрограмма». Она анонсировала выход седьмого сезона сериала.

Актриса объясняет популярность ситкома не только великолепным сценарием, но и прекрасной актерской командой.

«У нас шикарная банда. Что ни фамилия, то блестящий артист. Такой состав не мог не подарить успех картине. Но самое главное, за что зрители нас полюбили, это живые образы. Каждый внес в своего героя такое личное, что, видимо, узнаваемо людьми перед телевизором», — говорит Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Куликова приоткрывает завесу тайны: «Марина, слава Богу, в 7 сезоне останется. Поворотов,естественно, будет масса. Но моя героиня будет на этот раз вся в материнстве. И за этим крайне интересно наблюдать».

"И мне самой, как актрисе, интересно в это погрузиться. Когда достаточно жесткая, властная, волевая женщина вдруг становится матерью в сознательном возрасте… Мне очень близка эта тема", - откровенно рассказывает актриса.

Мария признается, что ей близка ее героиня: «Я тоже от себя много всего привношу, сама через это проходила. Страх потерять работу, остаться в четырёх стенах. И думаешь: "Боже, а вдруг больше ничего не будет" (смеётся). А когда вышла на работу, Ванюше (сын актрисы) было полгода, как раз был второй сезон Склифосовского, появились другие страхи: а как он без меня? То есть такие качели, это так узнаваемо и за этим будет интересно следить».

Фото: кадры из фильма, Personastars