Рыбак спас полуторагодовалого малыша, который уплыл в море

В Новой Зеландии ребенок решил поплавать, пока его родители спали.
Рыбак спас полуторагодовалого малыша, который уплыл в море

В Новой Зеландии рыбак спас жизнь малышу. 18-месячный ребенок сбежал из палатки родителей, пока те спали. Мальчик открыл «молнию» и направился к океану. Ребенка отнесло волной почти на 15 метров от пляжа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Малыша заметил Гус Хатт, который отдыхал и рыбачил на берегу.

Мужчина признался, что сначала принял ребенка за куклу, и даже когда подплыл ближе, продолжал так считать. Лицо мальчика было белым, словно фарфоровым, волосы слиплись. Когда Гус взял малыша за руку, тот тихонько застонал.

«Боже, это же ребенок, и он еще жив!», — подумал Хатт.

Рыбак доставил ребенка на берег и передал хозяйке палаточного лагеря. Мальчика отогрели, завернув в одеяла и полотенца. Малыш сильно замерз, находясь в воде, и без остановки плакал, в его одежду набился песок.

Хозяйка лагеря отыскала родителей ребенка, которые раньше не были в этом кемпинге и проводили там свою первую ночь.

Услышав, что малыш был найден в море, его мать разрыдалась и была шокирована. Ребенка доставили в клинику, где врачи оценили его состояние как удовлетворительное. Родители мальчика называют его спасение настоящим чудом – если бы не Гус Хатт, история закончилась бы трагически. Как сообщает BBC, инцидент не повлечет для родителей привлечения к ответственности за ненадлежащий присмотр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Спасенный малыш
Спасенный малыш
ТАG24 NЕWS Dеutsсhlаnd

Фото: Getty Images

ТАG24 NЕWS Dеutsсhlаnd