Российский врач отказался от премии , которую получил из рук Амана Тулеева

Травматолог-ортопед, получивший награду за успехи в медицине из рук губернатора Кемеровской области, отказался от нее.
Российский врач отказался от премии , которую получил из рук Амана Тулеева

После произошедшей в Кемерово трагедии местные жители выступили с требованием отставки губернатора области Амана Тулеева. Люди были возмущены тем, что чиновник не приехал на место пожара, не вышел к ним на митинг у здания администрации. Тулеев лишь записал видеообращение, в котором вместо слов соболезнования, сказал, что люди наживаются на горе других, что организована травля и целенаправленные действия вражеских стран. Ролик, размещенный на YouTube-канале.

Жители Кемеровской области требуют отставки губернатора. Свое мнение выразил врач-травматолог Андрей Волна, получивший премию за успехи в медицине из рук Тулеева. Он опубликовал пост в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором заявил, что отказывается от награды, и подробно объяснил, почему он не хочет иметь ничего общего с губернатором Кемеровской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Аман Гумирович, как коренной кузбассовец, я давно слежу за Вашей политической карьерой. Да, я никогда не разделял Ваши политические взгляды. Ни тогда, когда Вы были коммунистом, ни тогда, когда Вы поддерживали движения «наш дом — Россия» и «Единство». Ни, тем более теперь, когда Вы входите в руководство партии «Единая Россия». Тем не менее, я всегда отдавал должное Вашей смелости.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако, то, что случилось в последние дни, не поддаётся пониманию вообще. Вы струсили и не вышли к кузбассовцам. Ни к торговому центру. Ни на площадь. Вы даже не извинились пред ними. Вы обозвали граждан бузотёрами. И, тем более, Вы не подали в отставку, хотя, как бессменный руководитель области, несёте полную политическую ответственность за произошедшее.
Данное заявление, Удостоверение и памятный знак я высылаю в адрес канцелярии Администрации.

Его постом в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поделились более трех тысяч пользователей. Они поддержали медика и отметили, что тоже выступают за отставку губернатора, который ни разу после такой трагедии не вышел к кемеровчанам и не выразил им своего человеческого сочувствия и не извинился.