Робот София снялась для обложки глянцевого журнала

Робот София не только самый умный и современный андроид, но и самый модный!
Робот София снялась для обложки глянцевого журнала
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Редакция журнала Cosmopolitan India для мартовского номера выбрала очень необычную модель. Обложку издания украсил робот-андроид, известная под именем София.

Для обложки стилисты нарядили Софию в эффектное серебристое платье в футуристичном стиле от индийского дизайнера Тании Хануджи. А внутри журнала читатели могли найти стильную съемку, в которой София предстала в самых трендовых нарядах сезона.

Мартовский номер Cosmo традиционно вышел с двумя обложками, вторую из которых украсила индийская актриса Сонам Капур.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, Cosmopolitan — не единственный женский глянец, который снял робота Софию. В 2016 году бразильский Elle поместил на обложку декабрьского номера фото Софии.

Напомним, робот София — один из самых передовых проектов компании Hanson Robotics. У робота-андроида пока нет аналогов в мире. София единственная, кто способен имитировать человеческие эмоции, передавать десятки вариантов мимики. А искусственный интеллект и умение устанавливать зрительный контакт с собеседником сделали Софию уникальным роботом. В проекте создания искусственного интеллекта робота приняли участие компании IBM, Google и Intel.

Фото: @realsophiarobot @cosmoindia