Рита Дакота написала песню, в которой поставила точку в отношениях с бывшим мужем

28-летняя певица использовала в клипе кадры совместных видео с Владом Соколовским.
Рита Дакота написала песню, в которой поставила точку в отношениях с бывшим мужем

Рита Дакота выпустила клип «Новые линии», в котором переосмыслила и подвела итоги отношениям с бывшим мужем. 28-летняя исполнительница и автор песен решила войти в 2019 год обновленной, оставляя в прошлом все, что причиняло ей боль. Клипом «Новые линии» Рита завершила в жизни и творчестве большой этап, связанный с разрушенным браком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Информация об изменах Влада Соколовского и последущий развод с ним стали для артистки переломными моментами.

В новом клипе слова намного важнее визуального ряда, который лишь помогает раскрыться смыслу текста. По сюжету клипа Рита сидит перед экраном в кинозале и одновременно живет в своих воспоминаниях. Фильм из моментов прошлой жизни с бывшим возлюбленном словно проносится перед ее глазами.

Съемки «Новых линий» проходили в Санкт-Петербурге и на Бали, где Влад Сокольвский когда-то сделал предложение Рите. «В эту работу мы вкладывали прохождение и принятие этапа расставания. Когда ты последний раз листаешь альбом с фотографиями из прошлого и бросаешь его в огонь, чтобы идти дальше», – рассказала режиссер клипа, близкая подруга Дакоты Карина Кандел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
При съемках «Новых линий» не использовались декорации, спецэффекты и оптические иллюзии – Рита стремится к предельной естественности в жизни и музыке.

В клипе артистка играет на пианино, которое стоит на берегу океана. Инструмент был приобретен специально для съемок и привезен на Бали. В финале ролика Рита сжигает пианино, словно уничтожая остатки своего прошлого. Простившись с тем, что разбило ей сердце и причинило боль, певица рисует на ладони новые линии судьбы, показывая, что простила, отпустила и готова двигаться вперед. Так Рита ставит точку в истории с бывшем мужем и отцом своей дочери Владом Соколовским.

Треки Риты Дакоты занимают лидирующие позиции в топ-чартах iTunnes в первые часы после после релиза, а клипы набирают миллионы просмотров. Концерты Риты в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Минске, Екатеринбурге, Воронеже и других городах получили в 2018 году статус «Sold-out» через несколько часов после старта продаж билетов.

Рита Дакота с дочерью Мией

Фото: Persona Stars ; @ritadakota