Режиссер Георгий Данелия находится в коме

88-летний режиссер попал в реанимацию днем 23 февраля с пневмонией.
Режиссер Георгий Данелия находится в коме

Режиссер Георгий Данелия введен врачами в искусственную кому. 88-летний народный артист России был помещен в реанимацию одной из столичных клиник в субботуЮ, 23 февраля. Об этом супруга режиссера Галина Данелия сообщила ТАСС: «Врачи ввели его в медицинскую кому. Сейчас проводят обследования, следят за состоянием».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ранее Галина Ивановна рассказала, что причиной ухудшения состояния Георгия Николаевича стала эмфизема легких:

«Вот такое осложнение не знаем, от чего. Видимо, от застоя жидкости в легких. Он лежал в больнице, потом мы забрали его домой. Ему было хорошо, и стало вдруг совсем плохо, ослаб вообще», — сообщила супруга культового режиссера «Комсомольской правде» в воскресенье.

В клинике Георгию Данелии выровняли дыхание при помощи искусственной вентиляции легких. Сейчас режиссер находится под непрерывным наблюдением врачей. По предварительным данным, у Данелии диагностирован пневмоторакс — скопление газов в плевральной области.

Георгий Данелия родился в Тбилиси 25 августа 1930 года. Его картины «Я шагаю по Москве», «Афоня», «Мимино», «Осенний марафон», «Кин-дза-дза!» вошли в «золотую коллекцию» отечественного кинематографа. У режиссера есть дочь Светлана от первого брака с Ириной Гинзбург и сын Николай Соколов-Данелия от незарегистрированного союза с народной артисткой РСФСР Любовью Соколовой.

Фото: Persona Stars; @istoriya_rossii_v_datah