Рэпер Баста поддался на уговоры тещи и написал книгу для детей о летучей мыши

Музыкант придумал для своих дочерей забавную историю, которая теперь выходит большим тиражом.
Рэпер Баста поддался на уговоры тещи и написал книгу для детей о летучей мыши

У 38-летнего рэпера Басты (Василий Вакуленко) и его супруги Елены Пинской есть две дочери: восьмилетняя Мария и пятилетняя Василиса. Из-за частых гастролей и съемок в различных проектах артисту редко удается провести с девочками достаточно времени. Именно поэтому рэпер старается как можно чаще бывать дома и заниматься их воспитанием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Баста выпустил песню «Папа What's Up», посвященную дочерям, а сейчас представил детскую книгу. Рэпер написал забавную историю под названием «Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх». По словам артистка, он выдумывал сказки для Маши и Василисы, после чего его рассказ превратился в полноценную книжку.

«Я начал рассказывать сказки, потому что мне, как отцу, приходилось завоевывать внимание своей детей. Я много времени провожу в дороге, в работе. Поэтому те дни, когда мне удается быть с ними, я должен не просто бездумно проводить время, но и как-то участвовать в их жизни, чтобы у нас был совместный процесс», — признался Вакуленко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Написать книгу, чтобы ее могли прочесть другие дети, он решил после уговоров тещи: «Она сказала, что если истории, которые я рассказываю дочкам, записать и превратить в книгу, было бы интересно. Мы с женой отнеслись к этому поначалу как к шутке. А потом подумали — почему бы и нет? Детский разум и запросы складываются из определенных образов. И мне, когда я придумал летучую мышку, показалось, что это будет необычно».

К слову, дочери рэпера также участвовали в создании иллюстраций к книге. По словам Басты, девочки уже представляли, как выглядят персонажи сказки, поэтому подсказывали родителям, что рисовать. «У них в процессе прослушивания сказки в моем исполнении уже сформировалась картинка, как должны выглядеть герои книги. Вот, например, на одном из рисунков белая Бэлла показалась им не такой пухленькой. Мы все корректировали, и в итоге получилось очень достойно», — цитирует Вакуленко «КМ».

Фото: @bastaakanoggano