Рене Зеллвегер: «Не обязательно иметь детей, чтобы быть счастливой»

Актриса вызвала волну обсуждений, заявив, что наличие мужа и детей давно не является показателями благополучной женщины
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

47-летняя Рене Зеллвегер продолжает отстаивать право женщин на выбор самой выбирать иметь детей или нет. Многие годы актрису донимают расспросами, когда же она наконец станет матерью. В одном из последних интервью, приуроченных к выходу новой картины Рене «Ребенок Бриджит Джонс» она откровенно ответила на этот вопрос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это распространенное мнение окружающих, что женщина станет непременно счастливой, если родит ребенка. Но это не так. Я никогда специально не планировала стать матерью, я плыву по течению. Вообще, любая женщина должна иметь право на выбор. Собственная воля — главный приоритет. А наличие мужа и детей давно не является показателями состоятельности женщины, как личности», — рассказала Зеллвегер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда также отметила, что несмотря на то, что образ Бриджит прочно приклеился к ней, она любит свою героиню. Именно потому, что это яркий образ обычной, неидеальной женщины, в которой многие узнали себя. Также, в мире, живущем модельными стандартами красоты Джонс напоминает зрителю, как важно быть простой, доброй и сочувствующей.

Фото: Rexfeatures