Развод через Интернет

В Великобритании теперь можно развестись онлайн.
Развод через Интернет

В Великобритании теперь можно развестись онлайн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В Британии на помощь неудовлетворенным браком людям приходят высокие технологии. Всего одним нажатием кнопки можно развести людей, проживших вместе не один десяток лет. И для этого не понадобятся ни адвокаты, ни судебный раздел имущества, ни решение вопроса опеки над детьми.


Достаточно всего лишь зайти на сайт компании Divorce-Online («Развод в режиме онлайн») и заплатить сбор в размере 37 фунтов. Затем требуется заполнить несколько форм, указать формальную причину развода (можно упомянуть «супружескую неверность» — проверять все равно никто не станет) — и готово! Все дальнейшие формальности компания берет на себя, а развод будет окончательно оформлен через несколько месяцев.


Создатели сайта говорят, что разработали его для помощи взрослым людям, которым не хочется тратить время и нервы в судах и на переговорах с адвокатами и социальными работниками. Теперь развестись в Британии можно дешевле, чем поужинать вдвоем в приличном ресторане.


Впрочем, защитники семейных ценностей подвергли это нововведение острой критике. Они напоминают о том, чему нас учит история: возможность легко развестись во много раз увеличивает количество разводов.


Так, после революции 1917 года у нас невероятно упростили процедуру регистрации свадеб и разводов. Любая женщина могла в свободное от работы время забежать в загс и расписаться с любым мужчиной или же развестись с мужем, даже без его согласия. Это привело к такому потрясению основ института семьи, что власти через несколько лет полностью поменяли правила.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru