Разговор с самим собой

Уверенность в себе это игра разума. Как выработать это качество?
Разговор с самим собой

Уверенность в себе это, что называется, игра разума. Люди верят в себя, и это помогает им добиваться в жизни многого. Как выработать это качество?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В каком бы «разоб



У всех нас существует так называемый внутренний голос. Эксперты называют это разговором с самим собой. Возможно, вы слышите этот голос прямо сейчас, когда читаете про себя данный текст. По мнению ученых, каждую минуту мы говорим сами себе от 150 до 300 слов. И не всегда эти слова идут нам на пользу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Например, фразы «Я никогда этого сделать не смогу», «Все надо мной будут смеяться», «Люди меня просто не любят» или «Это для меня слишком сложно» представляют собой автоматически-негативные мысли, рождающиеся в нашей голове при стрессах. Они бывают настоящими помехами в жизни, мешая движению вперед. И негативные мысли следует заменять позитивными утверждениями.


Например: «Я настроен сделать это», «У меня все получится», «Продолжаю улыбаться», «Я куда крепче, чем люди думают», «Раньше это делал и теперь сделаю». Психологи советуют выписать подобные утверждения куда-нибудь в блокнот или просто заучить их наизусть.


Всего 10 минут упражнений в день приведут к тому, что уже через очень короткое время негативные мысли будут автоматически заменяться на позитивные. Простая тренировка окажет нам большую услугу, укрепив уверенность в себе. Попробуйте, ведь в конце концов, вы ничем не рискуете!