Раздельный сон укрепляет брак

Ученые выяснили, что раздельный сон супругов укрепляет брак, но вредит здоровью.
Раздельный сон укрепляет брак

Ученые выяснили, что разные спальни у супругов укрепляют брак. Правда, спать раздельно не всегда безопасно для здоровья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Еще раньше, в ходе друго



Но у раздельного ночного сна есть и свои плюсы. Он укрепляет брак, и это не имеет ничего общего с викторианской моралью. Партнеры находятся в одной постели только во время интимной близости, но предоставляют друг другу «свободу» на время сна. Известно, что множеству мужчин (и некоторым женщинам) свойственен храп, который порой весьма мешает их партнерам. Врачи установили, что людям необходим простор для сна, а не жаркие объятия, из-за которых мы иногда лежим в одной и той же позе по шесть часов подряд и просыпаемся полностью разбитыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Даже просматривая сны, человек продолжает активно двигаться, и его ничто не должно стеснять в этих движениях. Чисто психологически раздельные спальни сулят и немало других плюсов. Не придется сталкиваться с весьма неприглядным «утренним» видом партнера, стыдится каких-то непроизвольных звуков или запахов.


А ночные визиты в постели друг к другу способны оживить сексуальную жизнь, напомнить нам о времени первых свиданий и прикосновений. Кто-то считает, что сон в разных спальнях означает смерть всех чувств, но это не так. Напротив, порой это как раз та «реанимация», которая способна воскресить острые ощущения от близости.