Раздельное проживание укрепляет брак?

Раздельное проживание — набирающий моду тренд в отношениях.
Раздельное проживание укрепляет брак?

Раздельное проживание — набирающий моду тренд в отношениях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Все больше молодых и даже не очень молодых людей сегодня выбирают раздельное проживание. Его сторонники говорят, что любовь на расстоянии невероятно укрепляет отношения и брак. Муж и жена лишаются так раздражающих многих бытовых проблем. Она не «пилит» его за грязную посуду и разбросанные повсюду носки, он не вырывает у нее пульт, чтобы посмотреть футбол, а не сериал.


По данным британского журнала Sociological Review, примерно одна из каждых десяти пар в стране сегодня выбирает раздельное проживание. Пожалуй, один из самых заметных примеров этого тренда — семья Тима Бертона и Хелены Богем Картер, которая воспитывает двоих детей. Режиссер «Бэтмена» и «Алисы в стране чудес» ведет ночной образ жизни, именно в эти часы его посещает вдохновение. К тому же он очень громко храпит во сне. Сегодня всех этих проблем у Тима и Хелены нет — они встречаются несколько раз в неделю, успевая соскучиться друг по другу. И им вполне комфортно существовать именно так.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Это просто великолепная идея, — говорит Тим Бертон. — Тебе не нужно все время искать с кем-то компромиссы, подстраиваться, стараться угодить. Если у тебя есть деньги, и ты можешь себе это позволить, то почему бы не попробовать?» Некоторые психологи с ним согласны. Они говорят, что раздельное проживание позволяет сохранить интимность в отношениях супругов, избавив их от не слишком приятной анатомии.


А что вы думаете об этом тренде?
Источник: The Daily Telegraph