Равшана Куркова и ее экс-супруг сыграли родителей, которые поменялись детьми

Бывшие супруги воссоединились ради нового кинопроекта.
Равшана Куркова и ее экс-супруг сыграли родителей, которые поменялись детьми
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в Москве состоялась премьера нового фильма «Детки напрокат», режиссером которой стала ученица Алексея Учителя Татьяна Капитан. Главные роли в ленте сыграли бывшие супруги Равшана Куркова и Артем Ткаченко. Актрисе досталась роль педантичного и ответственного юриста по разводам Ульяны, воспитывающей бунтарку-дочь Венеру, а ее экс-мужу — инфантильного отца Костю, который заботится о сыне Максиме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету, Венера, веселая бунтарка, доставляет много хлопот своей правильной и немного скучной маме. Максим же, наоборот, вынужден вести себя, как взрослый, и опекать безалаберного и несерьезного отца, который далек от реальности и большую часть своего времени посвящает интернет-блогу. Дети так непохожи на своих родителей, будто их подменили в роддоме. Обратившись к психологу, родители получают неожиданный совет — поменяться детьми. Так каждый получит такого ребенка, о котором мечтал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы не избалованы семейными детскими фильмами, поэтому любая попытка сделать кино в этом жанре — уже хорошее дело. Без стрелялок, без криминальных историй, просто семейное кино для мам, пап и детей школьного возраста. Это road movie: дети сбегают, мы отправляемся на их поиски. Их и наши приключения идут параллельно: девочка едет к своему отцу, мальчик ей помогает, а мы — два непутевых родителя — пытаемся их найти и вернуть. И в процессе этого, взрослые герои переосмысливают многие вещи», — признается Куркова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Артем Ткаченко и Равшана Куркова были женаты с 2004 по 2008 год, а после развода им удалось сохранить дружеские отношения. Экс-супруги часто пересекаются в свете и с радостью снимаются вместе в кино.