Работаем над безупречным декольте

Можно ли иметь столь же эффектное декольте, как у Дженнифер Энистон, после 40?

Можно ли иметь столь же эффектное декольте, как у Дженнифер Энистон, после 40?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Дженнифер Энистон признается, что оставаться в форме после 40 непросто. В тренажерном зале она занимается исключительно с личным тренером, чтобы он не позволял актрисе засыпать. Ведь порой тренировки заканчиваются после трех часов ночи — у Энистон напряженный рабочий график.


Дженнифер также увлекается боевым искусством будокан, которое включает в себя множество разнообразных ударов, — это отличная нагрузка для верхней части тела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Конечно, вы не сможете сделать ткань груди более упругой, но сделать зону декольте красивее вполне по силам. Для этого надо добиться укрепления грудных мышц. Попробуйте упражнения на пресс с использованием гантелей или штанги. Вес подберите индивидуально — он не должен быть слишком большим или слишком маленьким. Мышцы необходимо напрягать, а для этого требуются усилия.



Ложитесь на скамейку с весом, опустив ступни на пол или на конец скамьи и согнув ноги в коленях. Напрягите ключевые мускулы тела. Придерживайте штангу на уровне груди. На выдохе медленно поднимайте ее вверх до полного разгибания рук, а на вдохе опускайте обратно.


Повторяйте упражнения до 12 раз, делайте по три подхода дважды в неделю. Хорошие результаты будут заметны примерно через пару месяцев.


Фото: Rex Features/Fotodom.ru