Пятилетний Саша Плющенко просил у мамы прощения за второе место на соревнованиях

Соревнования по третьему юношескому разряду прошли в Академии фигурного катания Евгения Плющенко.
Пятилетний Саша Плющенко просил у мамы прощения за второе место на соревнованиях

Сын олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской недавно попробовал свои силы в серьезных соревнованиях. В Академии фигурного катания Angels of Plushenko прошли состязания на «Кубок Евгения Плющенко». Пятилетний Саша выступил в одиночном фигурном катании среди детей 2012-2013 годов рождения, чтобы подтвердить третий юношеский разряд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Яна Рудковская эмоционально рассказала об успехах сына в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации):

«Горжусь нашим Санечкой, который был самым маленьким участником соревнований "Кубок Евгения Плющенко" в третьем юношеском разряде, и среди 12 мальчиков на год, два и три старше его занял 2-е место. Но самое главное, это видео доказывает еще раз, что упорство и труд дает результаты. С какими эмоциями мальчик катал... Ребенку 5 лет», — написала Яна.

Сам мальчик ощутил недовольство итогами соревнований и своими достижениями. Несмотря на то, что из 12 человек Сашу смог обойти лишь Иван Напольских, сын Евгения Плющенко остро переживает свою неудачу. Продюсер призналась, что мальчик даже извинился перед ней:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мама, прости меня, что я занял 2 место,я обязательно выиграю для тебя золото на следующих соревнованиях» -

Сейчас подошёл и сказал мне! Сижу и рыдаю ... Хотя в принципе редко плачу», — рассказала чуть позже Яна Рудковская своим подписчикам. Многие пользователи Сети посчитали родителей мальчика виновными в том, что Саша не умеет спокойно принимать победу соперника, обвинив Яну и Евгения в требовании от сына непременно лучшего результата.

Другие подписчики заступились за Яну Рудковскую, отметив, что Саша Плющенко вполне мог сам искренне надеяться на первое место, поскольку ранее уже выигрывал первые в своей жизни соревнования. В интервью, которое сын Евгения Плющенко дал после выступления, мальчик заявил, что был уверен в победе. Звездный отец сразу предупредил сына, что спорт непредсказуем – иногда все три призовых места достаются не тебе, а другим участникам.

Фото: Persona Stars; @gnomgnomych;@plushenkoofficial; @rudkovskayaofficial