5-летний мальчик из Чечни установил мировой рекорд по количеству отжиманий

За 2 часа 25 минут Рахим Куриев отжался без перерыва рекордное количество раз.
5-летний мальчик из Чечни установил мировой рекорд по количеству отжиманий

Министр Чечни по физкультуре и спорту Муса Ханариков сообщил ТАСС о новом мировом рекорде по отжиманиям. Пятилетний Рахим Куриев отжался за 2 часа 25 минут без перерыва 4105 раз. «Рахим Кураев активно занимается спортом, это позволило ему за 2 часа 25 минут отжаться 4105 раз без перерыва, это мировой рекорд. Наш чеченский Шварценеггер, как его называют, посвятил свой рекорд главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову», — рассказал Ханариков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По словам министра, у представителей Книги рекордов России «возникли незначительные вопросы», в связи с чем через неделю выступление мальчика повторится в присутствии наблюдателей организации.

Менеджер Книги рекордов России опровергла эти данные в комментарии для радиостанции «Говорит Москва». По словам Юлии Прониной, организация не получала заявок на рекорд от заявителя по имени Рахим Куриев.

Несмотря на юный возраст, Рахим Куриев уже несколько лет тренируется дома под руководством родителей. Мальчик держит планку на руках, отжимается и легко садится на шпагат.

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал Рахима: «Кто-то пишет и говорит, что мировой рекорд не засчитан, якобы нужно ещё раз повторить. У Рахима хватит энергии ещё и ещё раз отжиматься по четыре тысячи раз, лишь бы у членов комиссии хватило терпения это считать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Главный рекорд Рахима засчитали миллионы мальчишек во всем мире, которые благодаря ему начали тренироваться, стремясь быть похожими на своего кумира – ровесника», — отметил президент республики.

Предыдущий рекорд по количеству непрерывных отжиманий установил в декабре 2015 года пятилетний Боту Боктаев из Элисты. Мальчик из Калмыкии менее чем за три часа отжался от пола 4050 раз. Тем не менее, в Книге рекордов России зафиксирован лишь рекорд восьмилетнего Даниила Белых. Школьник из Великого Устюга в феврале 2016 года отжался тысячу раз.

Рахим Куриев

Фото: @rahimkurievvazaev