«Пьяные дети»: Сергей Шнуров показал подросших сына и дочку

Музыкант поддерживает хорошие отношения с 25-летней Серафимой и 18-летним Аполлоном — детьми от первого и второго брака.
«Пьяные дети»: Сергей Шнуров показал подросших сына и дочку
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце мая лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров объявил о разводе с женой. Музыкант прожил с Матильдой (Еленой Мозговой) восемь лет. После расставания артист полностью отдался работе — сочинил и записал джигнлы для «Дэдпула-2», «Невзоровских сред», «Зенита» и других проектов. Также Сергей стал автором джингла к финальному матчу чемпионата мира для канала «Россия 1»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дети Сергея Шнурова Серафима и Аполлон

В браке с Матильдой у Сергея не было детей. Музыкант регулярно общается с сыном и дочерью от предыдущих браков и помогает им. В четверг Шнуров опубликовал в разделе Stories своего Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото Серафимы и Аполлона, провокационно подписав снимок — «Пьяные дети». Дочь и сын артиста уже совершеннолетние и могут без риска проблем с законом употреблять алкоголь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот два года назад, когда Сергей опубликовал фото 16-летнего Аполлона с бокалом, музыкант подвергся осуждению со стороны пользователей Сети.

24-летняя Серафима Шнурова-Астанина -графический дизайнер. Сейчас девушка ищет постоянное место работы. 18-летний Аполлон Шнуров хочет стать художником. Весной этого года у него уже состоялась дебютная выставка в Барселоне.

Дочь Сергея Шнурова Серафима
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Шнуров получил широкую известность как лидер эпатажной группы «Ленинград». Однако музыкант проявил свои таланты и во многих других сферах — как композитор, поэт, актер, телеведущий и даже художник.

Сергей играет на гитаре, контрабасе, скрипке, клавишных инструментах, озвучивает героев мультфильмов и записывает аудиокниги, а десять лет назад исполнил главную роль в опере «Бенвенуто Челлини», поставленной Мариинским театром.

Матильда Шнурова — третья супруга музыканта. 18-летний сын Аполлон родился во втором браке артиста с экс-директором группы «Пеп-Си» Светланой Костицыной, а 24-летняя дочь Серафима — ребенок от первой жены Марии Исмагиловой.

Сын Сергея Шнурова Аполлон
Фото: @shnurovs @shnrv.astnn @pavelapollon