Против химикатов в детской одежде!

Greenpeace International опубликовал исследование, которое выявило высокие концентрации химических веществ в детской одежде всемирно известных модных домов. В список попали восемь марок, в том числе Louis Vuitton, Dior, Dolce&Gabbana и Versace
Против химикатов в детской одежде!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для исследования в фирменных магазинах было куплено 27 образцов одежды. Оказалось, что шестнадцать изделий, восемь из которых были сделаны в Италии, содержат опасные химические вещества. Например, в балетках Louis Vuitton, произведенных в Италии и купленных в Швейцарии, была обнаружена наиболее высокая концентрация этоксилатов нонилфенола, а в детской куртке Versace — самая высокая концентрация ПФС (пер- и полифторированных соединений).

Эти и другие опасные вещества разлагаются на более токсичные соединения, воздействующие на гормональную и репродуктивную систему человека, а также накапливаются в окружающей среде, угрожая здоровью детей и их родителей.

Проект поддержала супермодель Евгения Володина: она приняла участие в фотосессии, которая предлагает начать революцию по освобождению от токсичных веществ:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

"И как мама, и как модель я твердо уверена в том, что одежда, которую носим мы и наши дети, не должна содержать опасные химические вещества. Я с большой радостью присоединилась к внушительному списку громких фэшн-имен, уже поддержавших глобальную кампанию Detox, чтобы как можно больше людей узнали об этой важной проблеме,» — говорит топ-модель.

Если вам важно, чтобы ваши дети носили одежду без химикатов, подпишите обращение к брендам по этой ссылке.

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 06:01
Молодец, Евгения что поддержала!
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 06:01
Классный проект я двумя руками за него!