Просмотр телевизора сокращает сон ребенка

Ученые доказали, что наличие телевизора в детской комнате напрямую влияет на сон ребенка.
Просмотр телевизора сокращает сон ребенка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Давно известно, что чем чаще ребенок смотрит телевизор, тем хуже он засыпает. В детском возрасте сон особенно важен, так как в это время организм растет и развивается очень активно. При частом просмотре малышом телепрограмм уменьшается длительность сна, сам сон становится поверхностным и беспокойным, силы, потраченные за день, восстанавливаются значительно медленнее.

Профессор Элси М. Таверас и его коллеги провели эксперимент, в котором участвовали 1800 детей в возрасте от полугода до восьми лет и их родители. Мамам задавали подробные вопросы о количестве часов, проведенных ребенком перед телевизором, в постели, за завтраком, о привычках и активности малышей. Ученые пришли к выводу, что один дополнительный час просмотра телевизора сокращает ежедневный сон детей на время от 7 до 30 минут! Ранее профессором и его коллегами была доказана прямая связь наличия телевизора в комнате ребенка и детского ожирения.

Фото: GettyImages/Fotobank.ru

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Не смотрю и детям не разрешаю долго смотреть телевизор
Парижанка
Парижанка 22 Октября 2016, 05:10
У меня племяшка любит смотреть телевизор, в выходной она может часами сидеть, а племяш вообще телевизор не смотрит. Буду знать, что просмотр телевизора влияет, на сон ребенка. Вообще чем меньше мне кажется смотреть телевизор тем лучше, и ни только из - за того что просмотр влияет на сон, но и потому что слишком много информации, для детей тоже плохо.