Прошла жеребьевка очередности выступления на Евровидении

«Бурановские бабушки» выступят под номером 14.
Прошла жеребьевка очередности выступления на Евровидении
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В основной состав «Бурановских бабушек» из Удмуртии входят Граня Байсарова, Алевтина Бегишева, Галина Конева, Екатерина Шкляева, Зоя Дородова, Ольга Туктарова, Валентина Пятченко и Наталья Пугачева. Самой молодой из них — Ольге Туктаровой — 43 года, а самой пожилой — Галине Коневой — 77 лет. В Баку, где состоится конкурс, ансамбль поедет в полном составе — все восемь человек, но на сцену выйдут только шесть исполнительниц. При этом 76-летняя Наталья Пугачева станет старейшей исполнительницей «Евровидения».


Состязаться российскому коллективу придется с исполнителями из 42 стран, среди которых имеется сверстник. Великобританию на «Евровидении» представит 75-летний певец Энгельберт Хампердинк. Как стало известно в понедельник, он выступит с балладой «Love Will Set You Free» («Любовь сделает вас свободными») под аккомпанемент испанской гитары. К слову, в последний раз Великобритания одерживала победу на «Евровидении» в 1997 году. Первое место тогда заняла поп-рок группа «Katrina and the Waves».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Бурановские бабушки» выступят 22 мая


В Бураново — в 30 км от Ижевска — бурлит работа: исполнительницы без устали репетируют, не забывая при этом о своих ежедневных обязанностях: коров подоить, за водой сходить. Бабушки сетуют, что в деревни нет церкви и надеются, что исполнительская слава поможет им собрать деньги на восстановление храма, разрушенного советской властью. «Бог нас послал на "Евровидение", так я думаю, — говорит Граня Байсарова.- Он помогает нам построить церковь». В настоящее время верующие вынуждены собираться в бывшем сельпо. Кроме того, «Бурановские бабушки» желают привлечь внимание к своему родному языку и поэтому часть песни поют по-удмуртски.


Российские исполнительницы выступят в первом полуфинале конкурса 22 мая, сообщает ИТАР-ТАСС. Они выйдут на сцену Baku Crystal Hall, где пройдет «Евровидение-2012», четырнадцатыми по счету в своей подгруппе, в которой представлены 18 стран.


Фото: Fotobank.ru

Анастасия Кучеркова
Анастасия Кучеркова 22 Марта 2012, 01:03
Хорошо, что в этом году Евровидение пройдет в Баку - для Бабушек это послужит эффектом \"родных стен\", ведь они большую часть своей жизни прожили в СССР)))
Татьяна Измайловская
Татьяна Измайловская 22 Марта 2012, 12:03
Я бы проголосовала за бабушек! Но, боюсь, аудитория Евровидения не поймет в чем прикол. Но есди они войдет хотя бы в пятерку - это будет фурор!