Прохор Шаляпин отказался забирать отца из психиатрической больницы

Артист опасается, что непредсказуемые поступки отца могут повредить его творчеству и карьере.
Прохор Шаляпин отказался забирать отца из психиатрической больницы

Прохор Шаляпин и Виталина Цымбалюк-Романовская уже несколько недель практически не расстаются. Пару даже однажды заметили у дверей ЗАГСа, но впоследствии экс-супруга Армена Джигарханяна объяснила, что решила наконец поставить штамп о разводе в свой паспорт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Прохор познакомил Виталину со своей матерью Еленой Колесниковой, а затем отправился с пианисткой в Волгоград, где провел детство.

Шаляпин и Цымбалюк-Романовская навестили в психиатрической клинике отца артиста – Андрея Захарченко. Мужчина много лет по решению суда изолирован от общества. Певец познакомил отца с Виталиной и вручил ему подарки.

Отец Прохора Шаляпина – Андрей Захарченко
Отец Прохора Шаляпина – Андрей Захарченко
Кадр из программы «Прямой эфир»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Захарченко умолял Прохора помочь ему выйти из клиники: «Меня бы давно отпустили, если бы любой знакомый приехал и забрал меня. Расписался бы и мы поехали бы домой. Говорят, как только приедет опекун, то в этот же день меня выпустят. Ты единственный человек, во всем земном шаре, кто мне может помочь», — заявил отец артиста.

Прохор отказался оформлять опекунство над отцом, пояснив, что не хочет рисковать: «Если ты что-то сделаешь, то мне дадут условное, и я лишаюсь выезда за границу, для меня это смерть», — отметил певец.

Прохор дополнил, что его отец каждый раз начинал злоупотреблять спиртным, едва покинув стены клиники. Шаляпин страшится повторения ситуации. Отец артиста уверен, что мать настраивает Прохора против него: «Мне же ничего от сына не надо, ни его славы, ни его денег. Я просто хочу жить спокойно, как человек. У меня пенсия хорошая, да и работать я еще могу. Я не лентяй. Прохором руководит мама его», — отметил Захарченко.

Андрей Захарченко винит мать Прохора во всех своих проблемах: «Они лишили меня всего имущества практически, усадили на девять лет в психушку, признали недееспособным, то есть фактически похоронили меня, но все равно не дают покоя. Они меня спаивали постоянно», — заявляет отец артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Захарченко дважды находился в местах лишения свободы. Во время отбытия второго наказания мужчину направили на принудительное лечение, обнаружив отклонения в психике.

Прохор рассказал в программе Андрея Малахова «Прямой эфир», что его отец не способен управлять собой. В одной из психиатрических клиник у Захарченко начался роман с медсестрой: «Когда Андрей Иванович вышел из мест заключения, то женился на этой женщине. Но спустя время снова взялся за старое, начал бить ее. На этот раз она сама отправила его в психиатрическую больницу», — рассказал артист, дополнив, что отец при нем резал кошек и собак. Прохор нашел в себе силы простить отца, но не может смириться с его жестокостью.

Прохор Шаляпин и Андрей Захарченко
Прохор Шаляпин и Андрей Захарченко
Кадр из программы «Прямой эфир»

Фото: Persona Stars

@p_chaliapin

@vitalinaromanovskaya