«Приятно, но сердце занято»: одноклассницы Владимира Машкова вспомнили его школьные годы

Деликатность будущей звезды кинематографа, оказывается, проявлялась даже в совсем юные годы.
«Приятно, но сердце занято»: одноклассницы Владимира Машкова вспомнили его школьные годы

Ольга Гуреева, школьная подруга звезды, сообщила порталу «СтарХит», что Владимир пришел к ним уже в четвертом классе. С самого начала он был скромным и тихим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одноклассница утверждает, что в квартире Машкова было нацарапано самим будущим актером «Вовка – добрая душа!». Как говорит Гуреева, эти слова точно точно характеризуют Владимира.

Когда Машкову исполнилось 15, он стал привлекателен для девочек-подростков. В восьмом классе Ольга Гуреева и Владимир тесно общались. Между ними даже было нечто большее, чем обычная школьная дружба.

"Машков оказывал знаки внимания, дарил цветы, например герань. Вырывал ее из горшков, стоявших на подоконниках в коридорах, пока никто не видит. Обычно вручал букет перед уроками, пока преподаватель еще не зашел в кабинет", - вспоминает Ольга.

Галина Высокова, выпускница школы, тоже поделилась с корреспондентами воспоминаниями о популярном актере: «Они по­головно в него влюблялись. Володя и его одноклассницы входили в агитбрига­ду. Как­-то попросила одну одолжить мне кофточку. Когда надела, из кармана выпала крошечная записка. Развер­нула ее, а там такой текст: "Письмо получил. Приятно, но сердце занято. Володя М.". Конечно, я никому не сказала. Но оценила, как Вова деликатно отшил девушку!» Фото: Personastars Читайте на эту тему: «Табакерки» больше нет: Владимир Машков изменил название театра