Привычки долголетия

Американские ученые назвали 4 полезных привычки, ведущих к долголетию.
Привычки долголетия
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американские ученые назвали 4 полезных привычки, ведущих к долголетию.

Медицинский журнал American Journal of Medicine опубликовал результаты исследования, охватившего 15 тысяч 708 американцев в возрасте от 45 до 64 лет. Оказывается, для того чтобы жить долго, нужно соблюдать всего 4 золотых правила: отказаться от курения, ежедневно употреблять в пищу овощи и фрукты, соблюдать оптимальный вес и заниматься спортом 2.5 часа в неделю.

Исследование выявило, что лишь 8% американцев соблюдают эти условия.

Несмотря на активную антитабачную пропаганду в США, около 20% населения по-прежнему привержены курению, а численность людей с избыточным весом за последние два года возросла в 23 штатах.

Американские ученые назвали и другие наиболее вредные привычки, которые преждевременно разрушают организм, — пренебрежение иммунизацией при чрезмерной вере в чудодейственную силу лекарств, несбалансированная диета, недосыпание и стрессы. Медики также настоятельно рекомендуют отказаться и от привычки смотреть телевизор, как одной из наиболее опасных для здоровья.

Парижанка
Парижанка 27 Октября 2016, 08:10
Иногда, да так бывает что дешевый препарат и эффективнее и дешевле.
Леди Совушка
Леди Совушка 24 Октября 2016, 04:10
Да у меня такое ощущение что они просто стараются говорить о том, что в сговоре врачи с какими- то препарато выпускающими фирмами и тогда и получается что всем один и тот же препарат нам всем и советовали!
Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 05:01
Совершенно согласна, с авторами статьи, если все это мсоблюдатьто, жить можно долго.
Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 05:01
КУрение мне кажется главный враг, как и алкоголь.