Приручить аллергию

Американские ученые выяснили, как вылечить пищевую аллергию у детей.
Приручить аллергию

Американские ученые выяснили, как вылечить пищевую аллергию у детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи давно используют терапию аллергенами, чтобы излечить врослых и детей от аллергии на природные раздражители, например, цветочную пыльцу, пчелиные укусы или пылевых клещей.

А теперь они решили применить этот метод для лечения пищевой аллергии. Врачи полагают, что можно создать терпимость ребенка к пище, которая вызывает аллергическую реакцию, давая ему крошечное количество этой пищи, постепенно увеличивая его. Такой метод называется подъязыковой иммунотерапией и оральной иммунотерапией.

«Эксперименты с арахисом, яйцами и молоком уже привели к положительным результатам», — говорит профессор Скотт Сикерер, заведующий кафедрой аллергии и иммунологии Американской Академии Педиатрии. «Исследования показывают, что некоторые пациенты со временем могут переходить все к большим дозам продуктов, ранее вызывающих аллергическую реакцию».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Небольшое количество аллергена, достаточный для уменьшения чувствительности иммунной системы, но недостаточный для того, чтобы вызвать аллергическую реакцию, кладется ребенку под язык. Следующий шаг — употребление крошечного количества пищи внутрь под наблюдением врача с постепенным увеличением дозы.

«Метод все еще является экспериментальным и оставляет множество вопросов», — говорит Сикерер. «Иногда и совсем малого количества оказывается достаточно, чтобы вызвать аллергическую реакцию, и пока рано говорить о широком внедрении подъязыковой и оральной иммунотерапии».

Исследователи также пока не знают, как долго сохраняется иммунитет, полученный в результате терапии.

Одно ученые знают точно — иммунотерапия слишком опасна, чтобы применять ее сомостоятельно в домашних условиях. Все дозы аллергенов должны быть тщательно измерены врачами в каждом отдельном случае.

Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 06:01
Если бы прируили, милионны людей были бы благодапрны.
Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 06:10
Это хорошо что выяснили, меньше деток будут страдать от аллергии.