Природные рецепты для снижения аппетита

Продукты для снижения аппетита помогают не хуже таблеток и мазей.
Теги:
Природные рецепты для снижения аппетита

Продукты для снижения аппетита помогают не хуже таблеток и мазей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





Впрочем, операция эта очень сложная и рискованная, да и проводят ее только в случае непосредственной угрозы для жизни. Если вы хотите добиться схожего эффекта снижения аппетита, но без хирургического вмешательства, то обратитесь за помощью к природе.


Включите в свой рацион яблоки, так как они быстрее всех остальных фруктов и овощей дают нам чувство сытости. Другой вариант — водоросли. Если добавлять их в утренний питательный коктейль, ощущение сытости сохранится надолго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В красном перце содержится капсаицин, который не только придает самому перцу характерный привкус горечи, но и снижает количество голодных спазмов в желудке, а также придает энергии. Но помните, что ни в коем случае нельзя принимать его на голодный желудок.


В зеленом чае есть катехины, заставляющие нас быстрее переваривать пищу. Пейте 3−6 чашек этого чая в день, и процесс метаболизма ускорится на 40%.


Для снижения аппетита налегайте также на яйца, лимоны, чеснок и корицу. Пейте больше воды перед приемом пищи, она займет свободное место в желудке.


Также ученые выявили взаимосвязь между чувством голода и количеством времени, отведенного на сон. Если вы недосыпаете, в организме вырабатываются определенные гормоны, которые вызывают невероятно сильное чувство голода в течение дня. Мечтаете похудеть? Спите не меньше восьми часов в сутки!


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru