Принц Гарри нарушил приветственный этикет, но сумел с честью выйти из ситуации

Во время торжественного ужина в Кенсингтонском дворце наследник британской короны попал в неловкое положение
Принц Гарри нарушил приветственный этикет, но сумел с честью выйти из ситуации

Недавно Меган Маркл представила свою собственную кулинарную книгу, по случаю выхода которой в Кенсингтонском дворце прошла торжественная презентация. 

На праздничной обеде помимо королевской семьи присутствовала и гостья — координатор сообщества Hubb Community Kitchen (объединение лондонских мусульманок, пострадавших при пожаре в жилом корпусе Grenfell Tower, которые теперь собираются дважды в неделю, готовят еду и делятся друг с другом своими переживаниями и проблемами — прим.ред.) Захира Гвахсвала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время приветствия с Захирой женщины обменялись с ней традиционными поцелуями. Когда очередь дошла до принца Гарри, наследник потянулся к Гвахсвала для приветствия, но женщина так и осталась стоять на месте.

Однако принца нисколько не смутил этот конфуз, и он, посмеявшись, одарил женщину воздушными поцелуями.

Поклонники отметили находчивость монарха: ведь поцелуй мужчины и женщины в мусульманской культуре (даже невинный в щеку) расценивается как грубое нарушение этикета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается книги, которую презентовала Меган Маркл, то она стала,своего рода, продолжением деятельности сообщества. Меган познакомилась с ее членами в начале года, и тогда же узнала, что из-за нехватки средств кухня работает лишь два раза в неделю.

Тогда у Меган и возникла мысль написать книгу рецептов, средства с продажи которой пойдут в фонд поддержки Hubb Community Kitchen.

Фото: @kensingtonroyal