Президент японской компании разыскивает русскую подругу юности, которую не видел 50 лет

Йошинобу Анбэ приехал в Хабаровск, чтобы отыскать Татьяну Пучкину. Японец познакомился с девушкой в 1967 году и затем утратил контакты.
Президент японской компании разыскивает русскую подругу юности, которую не видел 50 лет
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Йошинобу Анбэ и Татьяна Пучкина в 1957 году

Доцент Дальневосточного федерального университета Татьяна Сидорова рассказала недавно на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) необычную историю, достойную экранизации. 21 июня 2018 года преподаватель встретила в холле Восточного института ДВФУ скромного пожилого японца, который держал в руках альбом и словно искал кого-то взглядом.

«Подхожу. Начинаю с ним говорить по-английски. Понимает. Показывает альбом. Он ищет русскую женщину, которую не видел 50 лет.

Из разговора я понимаю, что это не наша преподаватель-восточница. Он просто пришел к нам за помощью... Вот их фото в Хабаровске, около поезда. 50 лет назад (фото в анонсе статьи — Прим.ред.). Этот молодой японский парень на фото — сейчас примерно лет семидесяти, — рассказала Татьяна Сидорова. На снимке японец стоит у вагона поезда рядом с юной проводницей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Пучкина с коллегой и Йошинобу Анбэ с другом 50 лет назад

Преподаватель рассказала, что японец, который ищет русскую женщину, стал президентом японской компании ANBE SMT Co., а зовут его Yoshinoby Anbe (Йошинобу Анбэ). Фирма базируется в Иокогаме и выпускает высококачественные термопары. Дочь бизнесмена Акико Анбэ руководит европейским офисом компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подругу юности господина Анбэ звали Татьяна Пучкина, 26.08.1947 года рождения. Во время знакомства с японцем она жила в Хабаровске, улица Больничная 2ж — 64.

Татьяна Сидорова обратилась к друзьям и коллегам: «Друзья! Давайте поможем японцу найти эту женщину. Я думаю, этого дорогого стоит, когда тебя ищут после 50 лет разлуки. У меня есть e-mail этого японца, но писать здесь я его не буду. В том числе потому что он президент японской компании. Давайте разошлем эту инфу максимальному количеству хабаровчан или людям по фамилии Пучкины.

Давайте покажем японцу, что Россия — это ого-го! Кого хочешь найдем! Если вдруг эта женщина найдется, пишите мне. И я сразу скину вам его e-mail».

Пользователи Сети в считанные часы выяснили, что сейчас по указанному адресу живут другие люди, а Татьяны Пучкиной в адресной базе Хабаровска не значится. За 50 лет женщина могла сменить фамилию в браке и переехать в другой город. Некоторые хабаровчане сообщили, что узнали девушку на фото. Неравнодушные люди надеются отыскать проводницу, а Йошинобу Анбэ ждет добрых известий из России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Йошинобу Анбэ в наши дни
Фото: anbe. be Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Татьяны Сидоровой