Праправнучка Матильды Кшесинской встречается с солистом Большого театра

19-летняя Элеонора Севенард не только успешно влилась в труппу Большого театра, но и нашла там свою любовь — 27-летнего солиста балета Дениса Родькина.
Праправнучка Матильды Кшесинской встречается с солистом Большого театра
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Элеонора Севенард

Праправнучка легендарной российской балерины Матильды Кшесинской — Элеонора Севенард — поступила в сентябре 2017 года в труппу Большого театра. Петербурженка с успехом окончила Академию русского балета имени А.Я. Вагановой и приняла предложение о работе в столице.

Помимо карьеры в главном театре России, Элеонора нашла в Москве свою любовь. У 19-летней балерины роман с одним из премьеров балета — 27-летним Денисом Родькиным.

Как сообщает портал Super.ru, ранее избранник праправнучки Кшесинской встречался с другой танцовщицей Большого театра — Оксаной Шаровой. Элеонора познакомилась с Денисом еще во время учебы в Вагановском училище. Поклонники предполагают, что балерина выбрала Большой театр из-за Родькина — известно, что ее также приглашал на работу Мариинский театр в Санкт-Петербурге.

Элеонора Севенард и Денис Родькин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Денис Родькин выступает на сцене Большого театра с 2010 года. Артист был принят в труппу в класс Николая Цискаридзе. В 2013 году мэтр покинул Большой театр и стал ректором Академию русского балета имени А.Я. Вагановой. Именно Цискаридзе первым разглядел дарование праправнучки Кшесинской и дополнил, что легендарное родство — скорее помеха, нежели преференция:

«Оно, конечно, будет мешать, потому что будет предвзятое отношение. Кто-то будет с доброжелательностью: "Ой, как интересно". А кто-то будет: "Ну-ну, ну сейчас посмотрим".

Николай Цискаридзе назвал Элеонору Севенард лучшей выпускницей 2017 года. В итоговом спектакле Севенард исполнила роль, выбранную для нее ректором. Балерина танцевала партию Пахиты — девочки, которая в раннем детстве потеряла связь со своими известными родственниками.

Элеонора Севенард и Денис Родькин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Элеонора с огромным уважением относится к памяти «Матильды Феликсовны» — именно так она называет знаменитую родственницу. Единственный сын Кшесинской Владимир Красинский умер бездетным. Севенард правильнее называть праправнучатой племянницей легендарной балерины

Матильда Кшесинская стала первой русской балериной, исполнившей 32 фуэте. Через столетие Элеонора Севенард повторила ее номер.

Сейчас юная праправнучка Матильды Кшесинской выходит со своим избранником на сцену в спектакли «Анна Каренина». Денис Родькин исполняет партию Алексея Вронского, а Элеонора Севенард — княжны Сорокиной.

Элеонора Севенард и Денис Родькин в балете «Анна Каренина»
Фото: @bolshoi_ballerinas @rodkin90 @elya_7ard_