«Появилась роль и для меня»: Александр Цыпкин поделился радостной новостью

1 января на СТС запланирована новогодняя премьера фильма «Не скажу». «История добрая, но не приторная», — так характеризует ее Цыпкин, одноименная пьеса которого легла в основу кино.
«Появилась роль и для меня»: Александр Цыпкин поделился радостной новостью
Фото: Сергей Петров/NEWS.ru/TACC

Сюжет новогодней истории строится вокруг дорогого украшения, которое Павел (Степан Девонин) находит в чужом пальто, по ошибке надев его. А письмо дочери героя Деду Морозу как раз осталось в кармане утерянного пальто. Павел вместе с женой пытается угадать, что могла написать в послании дочь, о каком подарке она мечтает. Но шестилетняя Варя (Алиса Прохорова) хранит молчание, ведь если рассказать о мечте, то она не сбудется!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Креативным продюсером фильма стала Анна Пармас — она известна как сценарист и частый соавтор Авдотьи Смирновой, вместе они писали сценарии для таких проектов, как «Два дня», «История одного назначения», «Вертинский». Главные роли в фильме сыграли Мария Андреева, Анна Рыцарева, Степан Девонин, Антон Васильев, Алиса Прохорова, Борис Дейков и Татьяна Лютаева.

Появится на экране и Александр Цыпкин, автор пьесы, которая легла в основу сценария. Скромно говорит, что роль небольшая, всего несколько слов, зато с какой командой!

«Когда фильмом занимается такой мастер, как Анна Пармас, то единственно верное решение — не влезать и ничего не портить. Радует, что благодаря новым обстоятельствам появилась роль и для меня».
Александр Цыпкин