«Потому, что это – Я»

ИЛЬ ДЕ БОТЭ представляет: Чурикова, Филозов, Кутепова, Волкова, Красько, Любшин и другие в кинопроекте «Потому, что это я»

С 1 декабря 2009 года во всех магазинах сети парфюмерии и косметики ИЛЬ ДЕ БОТЭ покупатели получат в подарок DVD с коллекцией фильмов «Потому что это Я»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Инна Чурикова, Альберт Филозов, Ксения Кутепова, Екатерина Волкова, Ольга Красько, Станислав Любшин и другие... Четыре истории о Женщине: такие же разные, как она сама. Героини картин плачут и смеются, встречают любовь и прощаются с ней, совершают непредсказуемые поступки, дарят счастье и сами становятся счастливыми.


«Женщина — движущий элемент в кинематографе, — считает продюсер картины "Близкое объятие", четвертой новеллы проекта "Потому что это Я", Сергей Сельянов. — Но при этом женская тема в кино — одна из самых недооцененных. Для любого режиссера хорошая короткометражка — находка, такие открытия бывают раз в жизни, это как встреча с женщиной мечты».


Коротко о новеллах


«БЛИЗКОЕ ОБЪЯТИЕ». Режиссер Александр Котт, в главной роли Инна Чурикова.
Красивая, тонкая, лиричная, слегка сентиментальная и при этом с хорошей долей юмора история о сильно повзрослевших Женщине и Мужчине, к которым пришла мудрость, но не пропал вкус к жизни, о любви, которая прошла испытания горем, разлукой, временем, но не потеряла своей силы. Несмотря на сюжетную простоту, о таких сценариях актеры обычно говорят — кино, в котором есть, что играть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Близкое объятие» — это и признание в любви к зрелой женщине. Ведь взросление, годы — одно из наиболее сложных и серьёзных переживаний. В обществе, где отсутствует культура отношения к возрасту, немолодой женщине нередко отказывают в привлекательности, женственности, чувствах. Она и сама, бывает, готова с этим согласиться. И новый фильм — это желание при помощи экранного образа, созданного великой драматической актрисой, показать, что жизнь всегда продолжается, в ней только смещаются акценты: ранимость сменяется умением воспринимать неудачи с юмором, импульсивность — пониманием, горячность — терпением, а на место кипящих страстей приходит доверие и нежность. Но самое главное — никуда не уходят красота, желание любить и быть любимой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



«ЗАПИСЬ». Режиссер Оксана Бычкова, в главной роли Ксения Кутепова.
«Запись», показанная в рамках Российских кинопрограмм 31-го Московского международного кинофестиваля, — первый фильм кинопроекта «Потому что это Я», тонкая и невероятно глубокая история.
Для компании ИЛЬ ДЕ БОТЭ — продюсера и вдохновителя проекта, посвященного Женщине, — было важно, чтобы в нем участвовали режиссеры-женщины, однако было не менее важно не оказаться на территории исключительно «женского кино». Тем приятнее, что автором первого фильма выступила Оксана Бычкова — режиссер-женщина, но режиссер яркий, самобытный, со своим оригинальным видением мира. Режиссер молодой и развивающийся, но уже сумевший сказать свое слово в современном российском кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Оксана представила крайне непростой для актерской игры сценарий. Всего семь минут жизни женщины, которые мы наблюдаем «в реальном времени». Но за этот короткий промежуток времени героиня в исполнении Ксении Кутеповой переживает поистине девятибалльный шторм эмоций. И эта буря — не реакция на происходящие в кадре события, а размышления, надежды, воспоминания, ощущения, мысли... Все то, что накопилось в ее душе и не находило выхода.


«ГАВАНА». Режиссер Нельсон Наварро Наварро, в главной роли Ольга Красько.


Насыщенная красками, музыкой, солнцем «Гавана» рассказывает о том, как всего один день может полностью изменить восприятие себя и всего мира.
Второй фильм кинопроекта снял кубинский режиссер Нельсон Наварро Наварро. Его видение бурного всплеска в отношениях, скучных до равнодушия, с самого начала заинтересовало всех участников кинопроекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Представьте себе супругов, которые уже так привыкли друг к другу, что уже не ждут ни сюрпризов, ни открытий. И вот в один прекрасный день они покупают путевку на Кубу и попадают в шумную, яркую, «неправильную» Гавану. Героиня, роль которой исполняет звезда нашумевшего «Турецкого гамбита» Ольга Красько, и представить не могла, как всё изменится в этом сумасшедшем городе...


«ДЯДЯ ИЗ ЧИКАГО». Режиссер Олег Фомин, в главной роли Екатерина Волкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Третий фильм проекта «Потому что это Я» продолжает и развивает основную тему первых картин. Женщина — хрупкая, решительная, открытая, задумавшаяся, доверчивая, растерявшаяся... и всегда прекрасная и настоящая.


В канун Нового года режиссер Олег Фомин сделал трогательный и нежный подарок всем женщинам. «Дядя из Чикаго» — легкая новогодняя история о непосредственности, доброте и чудесах, которые обязательно случаются и с теми, кто в них уже не верит. Казалось бы, все идет как всегда. Одинокий праздник, очередная просьба подруги — не хочется, а отказать не получается. Но жизнь может измениться... в любой момент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



DVD с фильмами смогут получить все покупатели в магазинах ИЛЬ ДЕ БОТЭ с 1 декабря, включая покупателей в новых магазина в торговых центрах МЕГА: в Екатеринбурге, Омске и два в Москве. В Екатеринбурге магазин в МЕГЕ станет четвертым ИЛЬ ДЕ БОТЭ в городе, в Омске — третьим. В Москве ИЛЬ ДЕ БОТЭ теперь присутствует во всех трех ТЦ МЕГА города: Химки, Теплый стан, Белая дача.


Количество подарков ограничено.