После смерти Владимира Высоцкого Марина Влади выплачивала его долги

Что похоронить артиста и выплатить за него долги, Марине Влади пришлось продать две машины Высоцкого
После смерти Владимира Высоцкого Марина Влади выплачивала его долги

При жизни легендарный советский исполнитель и актер Владимир Высоцкий был очень щедрым и добрым человеком. Об этом рассказали его родные и друзья в программе «Выход в люди».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его последняя большая любовь и супруга Марина Влади до сих пор вспоминает о муже, рассказывая, как он не жалея денег, дарил друзьям подарки.

Лариса Лужина, снимавшаяся с Высоцким в фильме «Вертикаль», вспоминает, что артист готов был снять с себя последнюю рубашку:

«Марина не успевала покупать ему куртки, он приезжал в Москву и как только слышал, что его одежда кому-то нравится — тут же отдавал. Владимир был очень добрым человеком».

Щедрость Владимира Семеновича соседствовала с расточительством. Поэтому после смерти артиста выяснилось, что его не на что хоронить. Марине Влади пришлось продать две машины Высоцкого, чтобы организовать поминки и отдать часть денег на погашение пая за кооперативную квартиру. Кроме того, на подарки супруге (украшения и меха) Владимир Семенович потратил около 38 тысяч рублей (огромная сумма для того времени).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Когда он умер, остались долги, на поминки не хватало, но не потому, что он не работал, наоборот, он вкалывал до последнего дня. И не потому, что отец швырял деньги во все стороны, просто это не было определяющим в его жизни. Многие тогда копили мелочь. У него была расписная деревянная миска с ложкой. Если никого не побили, ничего не сожгли, он давал нам четыре рубля на двоих с Аркадием, это были огромные деньги».

К слову, о том, что Влади организовала похороны и поминки артиста, Никита Высоцкий предпочел не говорить.

Фото: Persona Stars