После резкой критики в Сети конкурсантка «Евровидения» Юлия Самойлова решила уехать из России

Певица сообщила, что уезжает вместе с мужем в Финляндию.
После резкой критики в Сети конкурсантка «Евровидения» Юлия Самойлова решила уехать из России
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

12 марта в эфире программы «Воскресное время» на Первом канале было объявлено имя участника, который представит Россию на песенном конкурсе «Евровидение» в Киеве. От лица нашей страны на мероприятие было решено отправить певицу с ограниченными возможностями Юлию Самойлову. 27-летняя девушка прославилась благодаря участию в шоу «Фактор А» в 2013, где она была фавориткой Аллы Пугачевой. На «Евровидении» Юлия исполнит песню Flame Is Burning.

Эта новость произвела широкий общественный резонанс. В Сети появилось множество мнений о том, что Юлию не впустят на территорию Украины, и ей даже грозит три года тюрьмы за то, что она выступала в Крыму после 2014 года. Кроме того, некоторые пользователи нашли публичные комментарии певицы о конфликте между Россией и Украиной, которые говорят совсем не в пользу Юлии. Основываясь на этих фактах, многие россияне считают, что решение Первого канала является опрометчивым, и певицу, передвигающуюся в инвалидном кресле, отправляют в Киев не для того, чтобы защитить права людей с ограниченными возможностями, а с целью надавить на жалость принимающей стороны и всей Европы. Однако много и тех, кто с восторгом отнесся к этой новости и считает, что Самойлова победит на «Евровидении» в этом году и примирит два народа.

После разгоревшихся в Сети бурных обсуждений в прессе появилась информация о том, что Юлия решила покинуть Россию. Причиной подобных действий певицы стало состояние ее здоровья — она отправится на плановый осмотр в Финляндию. «Я с мужем Алексеем улетаю на плановый медицинский осмотр в Финляндию. Осенью мне сделали там операцию, и все самое страшное уже позади. Здоровье для меня сейчас имеет первостепенную важность. Ведь впереди — "Евровидение!"" — цитирует Самойлову газета "Известия".