После лишения водительских прав Юлия Началова прошла проверку на детекторе лжи

37-летняя певица пришла в студию Дмитрия Шепелева, чтобы откровенно рассказать о своем задержании за рулем.
После лишения водительских прав Юлия Началова прошла проверку на детекторе лжи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе Дорогомиловский районный суд Москвы рассмотрел дело об административном правонарушении, совершенном Юлией Началовой, после чего вынес решение о лишении 37-летней певицы водительских прав на полтора года и взыскании штрафа в сумме 30 тысяч рублей. Причиной взыскания стало невыполнение артисткой требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В декабре прошлого года певицу остановили сотрудники ДПС. Полицейские предложили Юлии проследовать на медицинское освидетельствование, чтобы определить алкогольное опьянение. Артистка отказалась проходить тест, после чего был составлен протокол.

Юлия сообщила поклонникам, что будет обжаловать наказание — ее адвокатом уже подана апелляционная жалоба. В понедельник певица приняла участие в программе Дмитрия Шпелева «На самом деле», где прошла испытание на детекторе лжи и откровенно рассказала о случившемся на дороге.

Юлия Началова и Дмитрий Шепелев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В студии «Первого канала» Юлия Началова ответила на вопросы экспертов об обстоятельствах ее задержания сотрудниками ГИБДД. Певица отрицала употребление ею алкоголя перед управлением автомобилем. В выпуске участвовали друзья Юлии и ее лечащий врач, а также народная артистка России Лариса Долина, которая тепло отозвалась об исполнительнице:

«Она всю жизнь улыбается — я никогда не видела ее без улыбки на лице. У нее чистые, ангельские глаза, хотя ей уже не 20, и даже не 30. Поэтому то, что произошло, для меня вопиющая несправедливость и обида».

Лариса Долина дополнила, что знает певицу не хуже, чем собственную дочь, и восхищается хладнокровием Юлии в сложившейся ситуации. Народная артистка отметила, что не может предсказать, как она сама повела бы себя не месте Началовой, и предположила в случившемся провокацию недобросовестных полицейских. Долина также подчеркнула неэтичность распространения ролика с Юлией в интернете и напомнила, что из-за подагры певице запрещено употреблять алкоголь.

Сама Юлия пояснила, что испугалась ехать куда-то с незнакомыми вооруженными людьми: «Меня останавливает человек в форме. Я вижу, как мою машину окружают три человека в форме, и четыре не в форме, все с автоматами. Я приоткрыла окно, мне никто не представился. Начали светить в глаза, потребовали документы, сказали, чтобы я быстро выходила из автомобиля. Я испугалась и заблокировала машину. Я не понимала, настоящие это полицейские или нет. Справа — парк, слева — мойка, стройка лес. Ночь. По самой улице не ездят машины, и пешеходов нет. Внезапно нарисовываются понятые и включается камера».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица рассказала порталу Dni.ru, что уверена в недобросовестности задержавших ее полицейских: «Столкнулась я с настоящим жульем, которое вымогает деньги. Остановившие меня люди требовали, чтобы я позвонила папе, и он привёз бы им что-то. А давать на лапу менту я точно не собираюсь — мне есть, на что тратить заработанное».

В завершение передачи эксперт-полиграфолог Роман Устюжанин спросил у певицы, употребляла ли она спиртное в день задержания. Юлия ответила отрицательно. Полиграф показал, что артистка говорит чистую правду. Ведущий Дмитрий Шепелев заметно обрадовался, объяснив: «До самого окончания я не знаю результатов тестирования на детекторе лжи. Сегодня я по-настоящему боялся услышать их, потому что мы хорошо знакомы с Юлией Началовой».

Юлия Началова дважды была замужем. Ее первым супругом был музыкант Дмитрий Ланский. Пара рассталась в 2004 году. Во втором браке с футболистом Евгением Алдониным у певицы родилась ее единственная дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабре Вере исполнилось 11 лет. Юлия очень близка с дочерью и нередко делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместными снимками с ней.

С 2011 по 2016 год певица жила гражданским браком с хоккеистом Александром Фроловым. После расставания Юлия не только прервала общение с ним, но и ликвидировала татуировку на руке — инициалы «AF», сделанную в честь спортсмена.

Юлия Началова с дочерью Верой
Фото: Persona Stars @julianachalova