Полторы тысячи километров пешком ради свадьбы

Житель Китая пройдет полторы тысячи километров для своей невесты.
Полторы тысячи километров пешком ради свадьбы

Житель Китая пройдет полторы тысячи километров для своей невесты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



29-летний житель провинции Хэнань в конце прошлого месяца прошел пешком чуть ли не через весь Китай. Через несколько недель Лю закончит свой пеший марафон длиной свыше полутора тысяч километров в провинции Гуандунь, где и проживает его дама сердца.


Лю решился на такую экстремальную прогулку не по собственной воле. Как только он сделал предложение 23-летней Линь Сю, то девушка сразу сказала свое условие, при котором она выйдет замуж за молодого человека. Он должен быть пройти пешком ровно тысячу миль (1,6 тыс. километров).


Оказалось, что девушка обожает коллектив Proclaimers, в репертуаре которого есть песня «500 миль». Ее герой ради любви к девушке обещает пройти два раза по 500 миль, что и составляет ту самую тысячу.


Конечно, Линь вовсе не собиралась отправлять своего жениха в такое путешествие, девушка просто пошутила. Но Лю воспринял ее слова всерьез и вскоре отправился в путь. Для китайца эта «прогулка» стала еще и неплохой возможностью посмотреть родную страну.


Кроме того, во время тысячемильного странствия Лю получит возможность еще раз хорошо обдумать всю серьезность своих намерений. Кто знает, может быть к концу пути его желание жениться на Линь угаснет.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 11:10
Ничего себе, молодец!