Полным детям надо побольше спать

Если вы хотите, чтобы дети не набирали лишний вес, то позвольте им подольше спать по выходным.
Полным детям надо побольше спать

Если вы хотите, чтобы дети не набирали лишний вес, то позвольте им подольше спать по выходным, призывают врачи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Оказывается, хроническ



Они выяснили, что недобирающие необходимые часы сна дети, как правило, весят больше (если измерить по шкале индекса массы тела BMI), чем те, кто спит положенное количество времени. Врачи считают, что дети должны получать не менее восьми часов сна в сутки.


Однако, выяснилось также, что дети, которые «добирают» недостающие до нормы часы сна по выходным, когда им не нужно рано утром отправляться в школу, прибавляют значительно меньше лишних килограммов. Известно, что по выходные дети спят куда дольше, чем в «рабочие» будни. Однако, страдающие от лишнего веса ребята, как правило, и в выходные, и в праздники спят меньше, чем их более худые сверстники.


К сожалению, ученые не смогли точно установить, почему дети, страдающие от лишнего веса и ожирения, спят не так много по выходным. Однако было подмечено, что полные, как правило, проводят больше времени за выполнением домашних заданий и просмотром телевизора.


Кроме того, здесь также могут играть свою роль биологические факторы, такие как нарушение цикла сна. В будущем науке предстоит найти более точные объяснения это связи детского сна и веса.
Источник: Health Day

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Хотя вполне логично! кушать же во сне нельзя!
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Да, читала об этом не знаю на сколько это правда