Полиция возбудила дело о захвате квартиры, унаследованной Никитой Джигурдой

Людмила Браташ завещала артисту и его бывшей супруге Марине Анисиной несколько квартир в Москве и во Франции, одну из которых Светлана Романова сдавала в аренду до завершения судебных споров.
Полиция возбудила дело о захвате квартиры, унаследованной Никитой Джигурдой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер и певец Никита Джигурда несколько месяцев борется за наследство бизнесвумен Людмилы Браташ, завещавшей ему и Марине Анисиной три квартиры в Москве и апартаменты на Елисейских полях во Франции. В июне Кунцевский суд вынес решение в пользу Джигурды и Анисиной по иску сестры Браташ — Светланы Романовой, которое последняя обжаловала. Окончательное решение не вынесено судом до сих пор.

Одна из завещанных артисту квартир, расположенная на улице Маршала Катукова в Москве, сдавалась родственниками бизнесвумен.

Близкие Браташ не имели права выступать в качестве арендодателей до завершения судебных споров. Журналисты выяснили, что в ОВД «Строгино» возбуждено уголовное дело о незаконных действиях с недвижимым имуществом.

Никита Джигурда и ранее заявлял о том, что родственники Людмилы Браташ нарушают требования закона. Однако до недавнего времени правоохранительные органы не находили достаточных оснований для возбуждения уголовного дела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Узнав, что сестра Браташ — Светлана Романова — сдает в аренду квартиру на улице Маршала Катукова, шоумен обратился в полицию.

Романова подала встречное заявление, обвинив Никиту Борисовича в незаконном проникновении в квартиру и краже важных документов.

Джигурда утверждает, что его кума и близкая подруга Людмила Браташ не доверяла сестре и называла Романову воровкой. Именно поэтому, по его словам, бизнесвумен отказалась оставить свое имущество родной сестре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Завещание на Джигурду и Анисину было составлено Браташ в 2010 году у американского нотариуса.

По словам шоумена, Романова похитила и уничтожила два экземпляра документа, которые хранились в Москве и Париже. Сохранился лишь экземпляр в США. Артист также заявлял, что Романова в свое время переоформила на свое имя три квартиры Браташ в Минске, которые та покупала матери, что и стало причиной последующего отказа сестре в наследстве. Бизнесвумен погибла в феврале прошлого года.

Никита Джигурда и Марина Анисина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что на минувшей неделе Кунцевский суд столицы должен был рассмотреть апелляционное заявление Никиты Джигурды. Однако шоумен попросил перенести заседание, сославшись на болезнь.

Артист предъявил медицинские документы и сообщил, что нуждается в постельном режиме:

«Ночью у меня случился гипертонический криз. Справки я дал. Таблетки, лекарства, меня колбасит».

Никита Джигурда и Марина Анисина с детьми
Фото: @instadzhigurda @marinanisina