Покойному солисту «Иванушек» Олегу Яковлеву установят памятник стоимостью 1,5 миллиона

Близкий друг артиста и родственники установят памятник по эскизу любимого художника Олега.
Покойному солисту «Иванушек» Олегу Яковлеву установят памятник стоимостью 1,5 миллиона
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

29 июня 2017 года ушел из жизни бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев. Музыкант скончался от пневмонии в возрасте 47 лет. Прах артиста был захоронен на Троекуровском кладбище столицы 7 августа.

За полгода до смерти Яковлев составил завещание, в котором пожелал оставить несколько квартир в Москве, антикварную мебель и подлинники картин Сальвадора Дали и Рустама Хамдамова своему другу Роману Радову и племяннице Татьяне Яковлевой. К слову, гражданская жена Олега Александра Куцевол осталась без наследства. Сейчас женщина пытается добиться прав на имущество. По ее словам, она была официально расписана с музыкантом в Сербии в 2012 году.

Радов и племянница артиста опровергают слова Александры. Роман утверждает, что Олег был противником браков. Пока Куцевол ведет переговоры с нотариусом, друзья покойного музыканта готовят памятник Яковлеву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Памятник будет выполнен из камня. На фасаде будет мозаика в виде дубовых листьев — символа памяти и скорби. Эскиз был разработан любимым художником Олега — Рустамом Хамдамовым. Мозаику же будет выкладывать другой прославленный архитектор Марко Бравуро. А для монумента отольют бронзового снегиря. В память о 15 годах, проведенных Олегом в "Иванушках", и, конечно, одноименной композиции. Его изготовит архитектор Андрей Волков. Цена памятника — где-то 1,5−2 миллиона рублей. Не дешево, конечно, но для Олега нам ничего не жалко», — поделился Радов.

Роман сообщил, что памятник будет готов в конце мая этого года — перед годовщиной смерти артиста. Александра в свою очередь занимается благоустройством могилы. Также поклонники артиста регулярно подносят цветы и гранитные вазы.

Фото: @yakovlevsinger