Поклонники восхитились внешним видом 84-летнего Александра Ширвиндта

Фото народного артиста РСФСР после спектакля в Театре сатиры показал Федор Добронравов.
Поклонники восхитились внешним видом 84-летнего Александра Ширвиндта

Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт в июле отпразднует 85-летний юбилей. Актер и телеведущий по-прежнему полон творческих сил – руководит Театром сатиры и играет в нем, пишет сценарии и ставит спектакли. Смерть давнего друга и партнера по сцене Михаила Державина стала трагедией для Ширвиндта, однако с помощью близких он сумел оправиться от удара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно звезда «Сватов» Федор Добронравов опубликовал фото с Александром Анатольевичем и рассказал о совместной работе:

«Вчера отыграли спектакль "Где мы?" Завтра в Салехарде спектакль "Чудики", по рассказам В.М. Шукшина». На снимке Александр Анатольевич запечатлен в длинной черной рубашке, а шею мэтра украшает элегантный темно-бордовый шарф. Отметим, что Ширвиндт и Добронравов дружат вне театра и регулярно проводят вместе свободное время.

Федор Добронравов и Александр Ширвиндт

Поклонники обоих артистов восхитились их талантом и не поскупились на комплименты: «Два Мэтра кино и театра! Обожаю Вас», «Классные какие», «Спасибо за ваши улыбки и талант», «Дорогие вы наши», «Потрясающие актеры», «Легенды! Красавцы», «Мегаталанты! Так держать», «Два великих человека», «Александр Анатольевич! Как давно я мечтаю с ним познакомиться», «Велеколепные артисты» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Александр Ширвиндт с Федором Добронравовым и правнучкой Эллой

84-летний Александр Ширвиндт с 2000 года руководит Московским академическим театром сатиры. Актер уже 60 лет женат на архитекторе Наталье Белоусовой. Сын Михаил подарил артисту внука Андрея и внучку Александру. 37-летний Андрей стал отцом трех правнучек Ширвиндта: 16-летней Анастасии, семилетней Эллы и 11-месячной Ирины.

Александр Ширвиндт с сыном Михаилом. Архивное фото

Фото: Persona Stars; @dobronravov.fedor; @shirvindt