Подруги Жанны Фриске и группа «Блестящие» отказались присутствовать на вечере памяти певицы

Саша Попов, принимавший участие в организации мероприятия, назвал шоу-бизнес «котелком змей».
Подруги Жанны Фриске и группа «Блестящие» отказались присутствовать на вечере памяти певицы

15 июня 2015 года певица Жанна Фриске умерла в возрасте 41 года от рака мозга. Каждый год семья артистки вместе с неравнодушными людьми организует концерт «Жанна Фриске — я рядом!», посвященный памяти артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Попов, бывший солист коллектива «Турбомода», и один из организаторов вечера рассказал журналистам Starhit: «Я много лет дружу с семьей Фриске, разумеется, знал Жанну. Если честно, то некоторые коллеги удивили. Люди, которые при жизни Жанны громко называли себя ее преданными друзьями, странно отреагировали на участие в данном благотворительном мероприятии».

«Ольга Орлова отказалась. Анна Семенович была вроде не против, но не смогла приехать, так как находилась почти в другом конце мира — в Подмосковье. От группы "Блестящие" мы так и не получили ответа, они просто проигнорировали», — продолжает Саша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Попов был поражен тем, что многие артисты и представители телеканалов спрашивали его, где будет транслироваться концерт, кто будет выступать.

"И это те самые люди, которые в первых рядах стояли, когда хоронили Жанну. Они приходили в темных очках и косынках, чтобы просто пропиариться. Больше, чем уверен, что если бы Жанна была жива и отмечала бы, например, день рождения, то все бы сразу прибежали торговать лицами", - возмущается певец.

В концерте принимала участие Наталья Фриске, исполнившая одну из песен вместе с Сашей Поповым. Она сказала, что хоть и пела вместе с сестрой в «Блестящих», снова профессионально выступать у нее нет никакого желания. Саша прокомментировал ее слова: «Тошно смотреть на наш российский шоу-бизнес, на этот котелок змей. Теперь я понимаю, почему Наташа не хочет возвращаться на эстраду». Фото: Personastars, @sashapopov911