Подруга Майкла Джексона рассказала о его наследственном заболевании

Косметический дефект, доставшийся поп-королю от родителей, заставил певца измениться до неузнаваемости.
Подруга Майкла Джексона рассказала о его наследственном заболевании
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно умер отец самого популярного певца США. Майкл Джексон затмила даже поп-идола Элвиса Пресли. Стать прославленным исполнителем Майклу помог его отец, однако делал он это такими способами, из-за которых, взобравшись на вершину музыкального Олимпа, сын перестал общаться с ним.

Об этом рассказал Конрад Мюррей, доктор, лечивший Майкла, впоследствии обвиненный в убийстве звезды по неосторожности — он дал пациенту слишком большую дозу лекарства.

Выяснилось, что Джексон-старший колол маленькому Майклу инъекции гормонов, препятствовавших нормальному развитию половой системы ребенка. Все делалось для того, чтобы голос мальчика оставался высоким и как можно дольше не «ломался» с наступлением пубертата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джо Джексон также жестоко наказывал своих детей. Впоследствии он оправдывал себя: «Я был строг, потому что готовил детей к выживанию в жестоком мире шоу-бизнеса».

Отец издевался и над внешностью сына, прививая ему комплекс неполноценности. Старшему Джексону не нравился крупный нос мальчика.

Впоследствии поп-звезда неоднократно оперировал эту часть лица, что привело к ужасным последствиям: носовая перегородка истончилась и сломалась. Нос стал проваливаться, поэтому Майкл был вынужден ходить в повязке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певцу также приходилось часто слышать обвинения в том, что он специально изменил цвет кожи, потому что стеснялся своего происхождения и старался быть похожим на европейца.

Режиссер-документалист Шэрон Карпентер, которая создала фильм-воспоминание о знаменитости «Король навсегда. Трибьют Майклу Джексону», сообщила в своем интервью о том, зачем он это делал."Майкл пытался рассказать миру, что у него заболевание витилиго. Именно поэтому он отбелил кожу, потому что у него было пятно. После вскрытия его тела после смерти диагноз был подтвержден», — поделилась Шэрон с корреспондентами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Витилиго — преимущественно наследственное заболевание, при котором клетки кожи перестают вырабатывать коричневый пигмент — меланин. Пятна могут проходить с возрастом либо, напротив, увеличиваться и сливаться друг с другом. Механизм развития витилиго неизвестен и способы лечения от него ненайдены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
dailystar