Подростка с аутизмом и эпилепсией выгнали с борта самолета при пересадке в пути

Эли летел вместе с матерью из Новой Зеландии во Францию, но был высажен при пересадке в Дубае экипажем Emirates.
Подростка с аутизмом и эпилепсией выгнали с борта самолета при пересадке в пути
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Алексей Смышляев / Интерпресс / ТАСС

Сотрудники авиакомпании Emirates высадили из самолета подростка, у которого диагностированы аутизм и эпилепсия. Эли возвращался с семьей из Новой Зеландии во Францию. Семье пришлось сделать пересадку в Дубае.

Когда Эли вместе с родными уже сидел в самолете, стюарды потребовали от них покинуть борт, поскольку у подростка эпилепсия.

Близкие Эли позвонили его врачу, который подтвердил, что мальчик может совершать авиаперелеты. Невзирая на доводы врача и родных, подростка высадили из самолета. Как пояснил News.com.au брат мальчика Майлз, не возымели действия даже доводы о том, что Эли уже летал рейсами Emirates в Новую Зеландию. По словам Майлза, всю семью «вышвырнули из самолета с удовольствием», пригрозив вызвать полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать подростка с аутизмом и эпилепсией, журналистка Изабель Кумар, прокомментировала в Twitter действия авиакомпании:

«Спасибо» Emirates за то, что выкинули нас из самолета. У нашего сына эпилепсия, мы вам объясняли, что уже проделали 14-часовой путь из Мельбурна и получили разрешение от врача по телефону». Изабель также перечислила диагнозы своего сына.

Впоследствии женщина дополнила, что представитель Emirates отреагировал на их жалобу лишь через девять часов, разместив их в «отвратительной гостинице».

В июле 2018 года авиакомпания Emirates заняла третье место в рейтинге лучших авиаперевозчиков мира Skytrax World Airline Awards 2018. Первое место было присвоено Singapore Airlines, второе — Qatar Airways.

Фото: Алексей Смышляев / Интерпресс / ТАСС