Подпольный аборт, измены любимых, изуродованное лицо: о жизни Людмилы Марченко рассказала ее сестра

К 26 годам молодой актрисе выпало много испытаний судьбы. Красота не принесла ей счастья.
Подпольный аборт, измены любимых, изуродованное лицо: о жизни Людмилы Марченко рассказала ее сестра

Людмила Марченко — актриса, которую после фильма «Отчий дом» называли «русской Одри», сравнивая ее со знаменитой голливудской звездой Одри Хепберн. Как рассказала в интервью 7days.ru Галина Дорожкова, сестра Марченко, у девушки после развода с первым мужем появился возлюбленный — геолог Валентин Березин. Он очень хотел детей, а Людмила боялась ему сказать, что для нее это невозможно.

Ведь у нее до этого был роман со звездой советского кинематографа - Олегом Стриженовым. Мужчина был женат и старше Людмилы на 11 лет. "Я сестре говорила: «Ты доиграешься!» И действительно, где-то через полгода Люде пришлось вернуться в родительскую квартиру. Зайдя в прихожую, она тут же упала в обморок. Мы вызвали «скорую». Приехал врач и, осмотрев больную, сказал: «Все понятно, делали аборт, да еще в домашних условиях. Что случилось? Мальчик жениться не хочет?», - вспоминает Галина.

Когда Марченко начала жить с Березиным, то захотела родить ребенка. «Ходила по врачам, лечилась, но безуспешно. И вдруг — удар. Валентин уехал в очередную экспедицию, Люда отправилась его навестить и там узнала, что у Березина есть "полевая жена" и ребенок от нее. А тут еще мама Валентина приехала в гости и говорит: "Сын ждет, когда вы родите ему ребенка, и тогда он с вами сразу распишется", — делится воспоминаниями Дорожкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как Валентин вернулся, он попытался снова наладить отношения и, не исключено, что у него бы это получилось. Однако злую шутку с ним и с дальнейшей судьбой Людмилы сыграла ревность Березина.

Галина рассказывает: "Как-то сидел, выпивал с товарищем, а тот говорит: «Ты что, не знаешь про Пырьева? Думаешь, он просто так твоей Людмиле квартиру подарил? Да они небось до сих пор встречаются!» Пьяный Валентин пришел домой, набросился на Люду с кулаками... Опомнился только тогда, когда она вся в крови лежала на полу».

Девушку отвезли в институт Склифосовского. Ревнивый возлюбленный буквально изуродовал лицо молодой актрисе — Людмиле было всего 26 лет. Мама девушки плакала, выйдя из палаты.

При этом сама Марченко решила не сдавать Валентина правоохранительным органам, хотя он изувечил ей не только лицо, но и душу: «Приходили, конечно, в палату и следователи, но Людмила твердила: "Это автомобильная катастрофа". Не хотела выдавать любимого, а ведь сама от горя словно окаменела. С тех пор и выпивать начала сильно, заливала водкой и стресс, и головные боли, которые стали ее преследовать».