Почему жена Валерия Тодоровского обратилась к психологу?

Супруга знаменитого режиссера и продюсера даже решилась сама получить психологическое образование после полученного удара судьбы.
Почему жена Валерия Тодоровского обратилась к психологу?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Замуж за Валерия Тодоровского Евгения Брик вышла в 2006 году, хотя познакомилась с ним в 2002. Сын знаменитого режиссера Петра Тодоровского, снявшего нашумевшую «Интердевочку», а также ряд других замечательных фильмов, пошел по стопам отца.

Сама Евгения стала популярной после фильма «Стиляги», после чего ее начали приглашать другие режиссеры. Брик снималась в таких фильмах, как «Географ глобус пропил», «Оттепель». В 2009 году она родила дочь Зою.

Многим кажется, что жизнь известных актеров полна радости, безоблачна и беспроблемна. Однако Евгения развеивает эти заблуждения. Оказывается, она тоже пользовалась услугами психологов.

«Люди недооценивают работу психолога. Многие думают, что все проблемы можно обсудить в семье или с подругами на кухне, но это далеко не так. В какой-то момент я стала бояться летать на самолетах, и справиться с аэрофобией мне тоже помогал психолог. Кстати, оказалось, что в свое время она же работала и с Машей Мироновой. Как тесен мир! В общем, когда кто-нибудь делится со мной своими проблемами и трагедиями, я никогда не говорю: "Пройдет само, время лечит". Это неправда», — рассказывает актриса в интервью 7Дней.ру

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но аэрофобия — не единственная проблема, которая не давала женщине спокойно жить. Задолго до этого она уже обращалась к специалистам.

«После смерти папы я стала слишком бояться за маму и сестру. Тогда я уже снималась, зарабатывала деньги. Помню, отправила их отдыхать на море и звонила туда по 56 раз в день, волновалась: как они доехали, как они дошли... Все контролировала, вплоть до того, куда им положить полотенца», — поделилась актриса с журналистами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Просто я, сама того не осознавая, взяла на себя папину роль, хотя этого нельзя было делать. Даже моя бабушка, которой сейчас уже 95 лет, всегда говорила: "Ты не можешь так паниковать по любому поводу, тебя надолго не хватит". А потом друзья семьи посоветовали мне обратиться к психологу, и это действительно помогло. Я и сама в итоге прошла курсы психологии, чтобы понимать не только себя, но и других», — сообщила Евгения.

Фото: @evgeniabrik